Как справиться с финансовыми трудностями после потери работы и просрочек по кредиту

• г. Тверь

Кредит был взят два года назад. Эти два года платили исправно. Теперь я потеряла работу. Работает один муж. У меня двое детей младшему три месяца. Помогите звонят угрожают требуют деньги, платим но появились просрочки. Помогите что делать?

Ответы на вопрос (1):

---Вот Вам в помощь, вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ на основании ст. 358 КАС по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.