Право на получение жилья при опеке

• г. Санкт-Петербург

Дети сироты, над которыми оформили опеку, имеют право на получении собственного жилья при совершеннолетии.? спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Да. имеют право, если стали на учет до достижения возраста 23 года.

Если сироты не имеют прав на какие-либо жилые помещения, то могут быть обеспечены жилыми помещениями, но надо быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях.