Как получить статус инвалида детства при выздоровлении от гипоплазии почки

• г. Воронеж

Как мне добиться что бы меня признали инвалидом детства. Я болею с 5 лет диагноз гипоплазия правой почки. Была группа мне ее сняли. Объяснили что мне она не положена так как я выздоровела.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.