Конфликт на работе - отказ начальства в выдаче трудовой книжки и проблемы с получением справок для оформления детского пособия

• г. Балаково

У меня на работе произошла конфликтная ситуация с начальством. Теперь мне не отдают трудовую книжку хотят уволить по 77 статье и я не могу взять справки за последние 3 месяца о размере заработной платы для оформления детского пособия. Какой выход из ситуации?

Ответы на вопрос (1):

справку, ТУ обязаны выдать - см. ст. 62 ТК

Обращайтесь письменно - заказным письмом. в течение 3 дней должны выдать

Если не выдадут - обратитесь в прокуратуру, работодателя привлекут к ответственности