Вопрос об разделении отпуска на три части - две корпоративные и одна по графику

• г. Ярославль

Имеет ли право администрация предприятия разделить отпуск работникам на три части, два корпоративных по 2 недели и один по графику (примерно одна неделя)?

Ответы на вопрос (1):

правомерно, но с вашего согласия

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.