Вопрос об разделении отпуска на три части - две корпоративные и одна по графику

• г. Ярославль

Имеет ли право администрация предприятия разделить отпуск работникам на три части, два корпоративных по 2 недели и один по графику (примерно одна неделя)?

Ответы на вопрос (1):

правомерно, но с вашего согласия

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 125]

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю вахтой. Семь дней работаю, семь отдыхаю. Администрация предприятия изменила утверждённый график работы за три дня до его изменени.

У меня начинается отпуск с 07.07.08.. Отпуску предшествует выходная неделя - 7 дней.

Поэтому ориентируясь на график работы, я купил билеты на поезд за 45 дней на первый день выходной недели, т.е. 30.06.08..

В результате изменения графика, выходная неделя стала рабочей.

Предварительного уведомления, об изменении графика, небыло.

Правомерны ли действия администрации преприятия.

Вопрос по ежегодному отпуску. До сегодняшнего дня не подписан график отпусков на этот год. Так как предприятие не хочет мне давать отпуск на 3 недели, мною составленный. Требует чтобы написал две недели, и дальше два раза по неделе. Ссылаясь на то, что на предприятии коллективный отпуск. Есть ли такое понятие как коллективный отпуск?

Отпуск на нашем предприятии разбивается на 2 недели + по одной неделе. Я отгуляла 1 неделю и так случилось, что в последний день отпуска заболела и провела на больничном еще неделю. Через 2 недели у меня снова отпуск - основной, двухнедельный. Начальница не хочет подписывать заявление. Оно лежит неподписанным уже неделю. Имеет ли она на это право и что делать?

Скажите пожалуйста как правильно уволиться без отработки 2 недель.? Я ухожу в отпуск на три недели. Если пробыв одну неделю в отпуске я напишу заявление на увольнение, законно ли будет если оставшиеся 2 недели отпуска будут считаться как бы отработкой?

У мужа на заводе составляют график отпусков. Ему проставили в марте 2022 года одну неделю а в августе заставляют уйти на три недели в корпоративный отпуск. (оба отпуска оплачиваемы). В августе якобы на заводе будет ремонт. Муж наотрез отказывается и ничего не подписывает. Он хочет взять две недели в мае и две недели в августе. Правомерно ли навязывание работодателем своих прихотей? Помогите пожалуйста. Спасибо.

На предпирятии происходит сокращение штата, выданы уведомления. По графику мой отпуск должен начаться за неделю до даты сокращения и продлиться три недели (то есть две недели уже после сокращения). Имею ли я право отгуляь его, и быть уволенной на две недели позже остальных? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация предприятия хочет в приказном порядке разделить отпуск на две части (2 недели летом, а 2 недели зимой) занонны ли их действия. Спасибо. Чуть не забыл, я работающий пенсионер имею я право выбора времени отпуска или он предоставляется на общих основаниях.

Работаю по графику неделя через неделю. Руководство говорит, что нам не положен отпуск, мы итак две недели в месяц отдыхаем. Законно ли это?

С 15.08.22 я ушел в отпуск, в отпуске я решил написать заявление на расчет с 12.09.22, прошло две недели я отработал, сейчас осталось неделя до конца отпуска и увольнение, меня сейчас заставляют ещё неделю отработать! Имеют ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение