Как получить дополнительные выплаты на лекарства при эпилепсии и инвалидности 2 группы?

• г. Гусь-Хрустальный

Мне 25 лет, я инвалид 2 группы, в 4 года у меня был лейкоз, и сразу после лейкоза и опухали головного мозга у меня появилась эпилепсия, вот уже 20 лет живу с эпилепсией и при этом каждый месяц нужны 15 000 руб. на припараты которые нам привозят из Германии. Моя пенсия почти 10 000, это даже на препараты не хватает а кроме препаратов мне еще нужно оплачивать комунальные услуги. Скажите пожалуйста можно ли куда обратится и с чем что бы мне оказывали помощ дополнительной начислений какой либо суммы для покупки препаратов или больше пенсии ни какой еще суммы не прибавят для покупки препаратов?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

я инвалид 2 группы,

---у вас должен быть соцпакет и если вы от него отказались. то лекарства обязаны приобретать за собственный счёт и наоборот. вам обязаны их выписывать бесплатно.если от соцпакета не отказывались.

Я употребляю 3 препарата, 2 Российских препарата я приобретаю бесплатно которые есть в списке, но еще 1 препарат его не возможно выписать и получать бесплатно так как этот препарат из Германии и естевствено нет его у нас в списке, но могут ли мне к пенсии начислять какую либо сумму для помощи покупки препарата который мне привозят из Германии?