Как получить алименты от отца без постоянного дохода, получающего пенсию?

• г. Владикавказ

Мы с мужем не развелись, но не проживаем вместе уже 1,5 года, за это время он никак не помогает материально нашей дочери, ей 8 лет, она у нас одна. Хочу подать на алименты. Постоянного заработка у него, с его слов, нет. Он получает пенсию как ветеран боевых действий, значит ли что эта пенсия будет рассматриваться как единственный доход, тогда ведь это будет очень мало. Стоит ли мне подавать на алименты, на что я могу расчитывать в таком случаи?

Ответы на вопрос (2):

Стоит ли мне подавать на алименты, на что я могу расчитывать в таком случаи?

---это решать только вам.

Вы можете подать заявление и указать, что постоянного источника дохода у него нет, попросить взыскать алименты в твердой денежной сумме.