В.! По поводу ответа на вопрос №88337 (о выплате пособия).

Иванова Ольга
27.04.2003, 20:01
• г. Красноярск
Вопрос №88399

В.! По поводу ответа на вопрос №88337 (о выплате пособия). Спасибо за то, что ответили. Внимательно прочитали ответ, но к сожалению не имеем юридического образования и поэтому не уверены, что до конца всё поняли. Пожалуйста, если можно, ответьте для нас, простых смертных: Да (Собес прав, что отказал в выплате пособия) или Нет (Собес не прав, что отказал в выплате пособия). С уважением.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Повторно сообщаю, что если за выплатой пособия до достижения ребёнком 1,5 лет обратились Вы-неработающая мать ребёнка, которая к моменту рождения ребёнка не состояла на учёте в бюро занятости и не получала пособия по безработице, то Собес правильно отказал Вам в выплате пособия, просто основания к отказу не те, которые были Вам приведены в Собесе: высокий заработок мужа.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.06.2021, 21:10
• г. Иркутск
Вопрос №18509047

Я подала на увеличение пособия с трёх до семи лет, мне отказали в выплате пособия по причине, что имеется более двух автомобилей у меня или членов моей семьи. Мне теперь даже 50% платить не будут?

08.06.2021, 18:16
• г. Киров
Вопрос №18513102

Есть кредит в Райффайзенбанке. Полгода назад осталась без работы, платить не смогла. Образовался долг. Без моего ведома состоялся суд, вынесено постановление о выплате всей суммы долга. Сейчас работу я нашла и готова бы продолжать платить. Но решение вынесено. Будут ли вычитать 50%?. Есть ли возможность все остановить и продолжать платить. Кредит брался в другой области, сейчас переехала.

08.06.2021, 10:13
• г. Кемерово
Вопрос №18511959

Нахожусь по уходу за ребёнком инвалидом, подала на перерасчёт на пособие с 3 до 7 лет. Отказ так как превышают доходы. Из «доходов» получаю пенсию по уходу, едв, компенсация жку-разве все эти выплаты считаются в доход? (Кемерово район рассмотрения)

08.06.2021, 08:29
• г. Чита
Вопрос №18511735

Отказали в пособие от 3 до 7 лет. Указав причину нет дохода с января 20 года по декабрь. Страшней дочери 6 лет, младшей 10 месяцев. С апреля по октябрь состояла в цз. Дочь родилась в августе. А в документе написано не состояла в цз и не осуществляется уход за ребёнком до 3 х лет. Может на них жалобу написать?

08.06.2021, 14:48
• г. Краснодар
Вопрос №18512616

Подала на пособие с 3 до 7, пришёл отказ так как муж не работает, подавала на старшую дочь в свидетельстве о рождении прочерк, что делать.

08.06.2021, 21:11
• г. Челябинск
Вопрос №18513363

(Также с июля по 5 650 рублей ежемесячно смогут неполные семьи с детьми в возрасте от 8 до 16 лет. При этом получать данную выплату смогут те, кто будет признан нуждающимся даже после получения алиментов).

Так получается если жена прогнала мужа и подала на алименты на 2 детей и у неё общий доход более 30000 руб и ей ещё государство будет платить 5650 за то что не полная семья?

08.06.2021, 12:31
• г. Владивосток
Вопрос №18512266

А может такое быть что на ребёнка от 3 до 7 шли выплаты почти год а сейчас пришёл отказ.

09.06.2021, 08:32
• г. Орёл
Вопрос №18513956

В ЦЗН настаивают на выплатах только через сбербанк (у них с ним договор), однако у меня есть карта МИР другого банка, в её использовании отказали. Что делать, законен ли отказ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение