Как снять надзор и куда подавать ходатайство.

• г. Подольск

Как снять надзор и куда подовать ходатайство.

Ответы на вопрос (1):

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

Вы должны обратиться в суд по месту своего жительства о досрочном прекращении административного надзора, если истекло не менее половины установленного судом срока. При этом предоставить документы, подтверждающие добросовестное соблюдение административных ограничений, выполнение обязанностей и документы, подтверждающие положительную характеристику по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

У меня надзор 3 года, прощло 1 г.8 мес. как правильно и с какими документами я могу подавать хадотайство для закрытия надзора?

Родственник освободился из колонии. Ему дали надзор в течении 2 лет. Ходить и отмечаться. Сейчас он хочет подать ходотайство о досрочном снятии надзора. Какие есть причины и способы снять надзор? И если можно ссылки на статьи.

Отмечаюсь 4 года надзор 6 лет не одного нарушения обязана ли инспекция по надзору подавать документы в суд об снятие надзора или это надо делать самому.

Хочу снять административный надзор по половине срока (два с половиной года) судимость гасится в 2014 году Какие нужны характеристики ходатайства и заявления? Нарушений надзора не имею.

Были нарушения по надзору больше года назад. Надзор снят в декабре месяца. Сейчас мне приходит постановления о часах отработки. Могут ли они это сделать после надзора?

Как снять некоторые ограничения при административном надзоре. Надзор на 8 лет уже прошло 4,5 лет. Кто должен подавать документы и какие? Может в данном случае помочь адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять административный надзор который мне был дан при освобождении из МЛС по окончанию срока в 2013 году, согласно ФЗ №64 "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"? Есть три нарушения надзора за всё время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение