Как снять надзор и куда подавать ходатайство.

• г. Подольск

Как снять надзор и куда подовать ходатайство.

Ответы на вопрос (1):

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

Вы должны обратиться в суд по месту своего жительства о досрочном прекращении административного надзора, если истекло не менее половины установленного судом срока. При этом предоставить документы, подтверждающие добросовестное соблюдение административных ограничений, выполнение обязанностей и документы, подтверждающие положительную характеристику по месту работы.