Как защитить свои интересы при предложении перейти на другую должность в организации?

• г. Архангельск

Являюсь руководителем подразделения в организации. Руководитель организации в частной беседе предложил сложить полномочия и перейти на работу в другом подразделении. Нареканий на работу нет, причина-со мной никто не хочет работать (со слов руководителя). В настоящее время нахожусь на учебе и на работе не бываю, но со слов коллег ведется активная работа по отстранению меня от работы. К кому обратиться, чтобы представляли мои интересы во время переговоров с работодателем?

Ответы на вопрос (1):

8921 070 88 44 сергей николаевич постараюсь помочь

Спросить
Пожаловаться

Руководитель предприятия приказывает подразделению выполнять работу, не прописанную в положении об этом подразделении. При этом оплата за увеличение объема работы не производится, как и обучение новой работе. Как можно защитить свои права?

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

Я работаю руководителем подразделения в банке. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. за пару дней до выхода на работу узнаю, что мое подразделение переехало по другому адресу (на другую улицу) и мой зам. , чтобы остаться работать на моем месте, переезд оформил через закрытие-открытие филиала и теперь стал вместо меня постоянным руководителем. Мне в головном офисе предлагают другое место работы в др.населенном пункте, но мне это совершенно неудобно. Можно ли мне как-то восстановиться в подразделении, которое теперь по другому адресу, ведь о закрытии моего подразделения меня никто не уведомил?

Может ли руководитель подразделения, являющийся внутренним совместителем в другом подразделении, временно исполнять обязанности руководителя данного подразделения? Спасибо.

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Работаю в подразделении, принята в головную организацию находящуюся в другом городе, но в ТД прописано с местом работы в подразделении. С приходом нового руководства в головной организации мне прислали уведомление об изменении места работы, т.е переезд в другой город, при этом никаких изменений в работе подразделения нет. Подскажите насколько это законно?

В статья 52 часть 4 273-ФЗ говорится о руководителе структурного подразделения. Имеется в виду руководитель структурного подразделения образовательной организации? А если организация не образовательная, но в ней присутствует структурное подразделение основным видом деятельности которого является образование, подпадает ли его руководитель и заместитель под данную статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь руководителя организации по статье 3 ТК РФ, в случае когда все абсолютно все документы отписанные в мое структурное подразделение (являюсь руководителем структурного подразделения) получать под роспись, что ознакомлена с ними, когда руководители других структурных подразделения все документы получают просто из рук в руки? Кроме того на служебные записки о возложении обязанностей я получаю отказ руководителя, в то время как руководители других подразделения получают положительную резолюцию.

Имеет ли право руководитель заставлять работать на другую организацию? Работаю на складе. Когда нет работы, руководитель принуждает ходить работать на другой склад, который к нашей работе ни какого отношения не имеет. За работу эту не платять.

Может ли организация рассчитать сотрудника одного подразделения раньше чем другого в другом подразделении, если в др. подразделении человек уволился раньше?

Я уволилась с КПК где работала Руководителем ОП, моё подразделение не рентабельно, но у нас в организации есть другое подразделение в другом городе, откуда у нас в основном и шли денежные средства. Так вот я увольняюсь 14.06. а руководитель второго ОП увольняется 28.06 она еще и ИО Директора, Руководитель второго ОП отказывается мне выдавать расчёт, имеет ли она право получить свой расчёт 28.06 если меня она не расчитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение