Вводится ли закон о 90-дневном пребывании граждан Украины на территории России?

• г. Москва

Я гражданка Укр. Действительно ли вводится закон нахождения 90 дней на тер. России и последующего здесь пребывания не раннее 90 дней?

Ответы на вопрос (3):

Да, отменяется упрощенный порядок

Спросить
Пожаловаться

Можно ли узнать дату отмены упрощенного порядка?

Спросить
Пожаловаться

Можно. Временный порядок, позволяющий находиться более 90 дней без выезда, устанавливался до 1 августа 2015 года".

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России, у меня заканчивается срок пребывания на территории РФ (т.е. 90 дней), в связи с нынешней ситуацией в Украине, могу ли я пересечь границу например Белоруссии, и вернуться обратно в Россию, и будет ли это считаться продлением последующего срока (90 дней) пребывания в России? Или надо обязательно пересекать только украинскую границу?

Мой родственник Гражданин Республики Казахстан.

Приехал к брату в Россию, у него здесь живет мама, которая тяжело больна. Время нахождения сегодня 90 дней. Был в миграционной службе, хотел оформить регистрацию, но в миграционной службе ответили, что срок пребывания на территории России ограничен до 30 дней. Получается мой родственник нарушил закон. А мы слышали, что срок пребывания без регистрации увеличили до 90 дней. Подскажите дальнейшие наши действия. Спасибо.

Моей маме 75 лет. 90 дней пребывания в России заканчивается 29 января. Что мне сделать, чтобы дальнейшее пребывание ее в России не противоречило законодательству? Я гражданка России.

Я гражданка Украины. Прибываю на территории РФ с 02.05.14 г, по приезду оформила регистрацию по пребыванию на месте, До истечения 90 дней, указанных по закону, собираюсь пересечь украинскую границу и вернуться назад для дальнейшего пребывания на территории РФ

Вопрос: Какие документы мне нужно оформить для дальнейшего нахождения на тер-и РФ? Как лучше просто продлить регистрацию или оформить разрешение на работу?

Я гражданка украины пребываю по миграционной карте с частным визитом 90 дней в россии, как я могу продлить срок прибывания? Доокончания срока пребывания осталось 25 дней.

Объясните законное нахождение граждан Казахстана на территории России.

1) Срок нахождения по миграционной карте.

2) Максимальный срок нахождения без регистрации.

3) Есть ли такой закон о нахождении 3 месяца на территории России, а потом обязательный выезд на 3 месяца в Казахстан?

Жду ответа! Спасибо!

Закон о пребывание украинцев в России 90 / 180 дней вступил в действие с 1 января 2014. Отсчет дней пребывания в России начинается с 01.01 2014 года или 2013 год так же учитывается? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Относительно нового закона, который ограничивает пребывание безвизовых иностранцев в России 90 днями в течение 180 дней. Я гражданин Украины, прибыл в Россию до принятия этого закона, 27 ноября, как и стоит в миграционной карте. Закон, насколько я помню, был принят первого января этого года. Когда у меня начнется отсчет времени моего пребывания в РФ? Заранее огромное спасибо за ответ.

Я граждана Украины, в августе у меня заканчиваеться срок перебывания в РФ, могу ли я продлить срок перебывания без выезда? Распостраняется ли закон о перебывании украинцам на територии РФ до 270 дней или это только для беженцов?

Я гражданка Азербайджана. Проживаю в Москве. Дети мои граждане России. Заканчивается мой трехмесячный срок пребывания. В связи с принятием нового закона о нахождении иностранных граждан на тер России, я должна покинуть Москву и имею право вернутся сюда только через 3 месяца. Но у меня здесь дети и уехать на 3 месяца я не могу. Патент сделать не успела так как заканчивается регистрация. Что мне делать. Благодарю. Яна Геннадиевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение