Кому будет штраф за продажу пива несовершеннолетнему, продавцу или руководителю ип.И сколько?

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продавцу. От 30 до 50 т.р.

КоАП РФ, статья 14.6

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.