При страховании по каско страховая и страхователь получается изначально договариваются о том что при ДТП ремонт машины.

• г. Пермь

При страховании по каско страховая и страхователь получается изначально договариваются о том что при дтп ремонт машины реально повысит ее рыночную стоимость и за это заплатит виновник дтп

Я являюсь пострадавшей в ДТП. Машина признана экспертами страховой компании тотал, стоимость ремонта превышает рыночную стоимость машины на сегодняшний момерт. Страхование ОСАГО. Имею ли я какие то шансы получить полную рыночную стоимость машины, если напишу заявление об отказе от годных остатков в пользу страховой компании или такие случаи рассмариваются только при страховании КАСко. Заранее спасибо.

У виновника ДТП нет страхового полиса. У меня Каско страхование. Моя страховая компания отказывается оплачивать ремонт машины. Законно ли это?

Мой автомобиль не застрахован! Виновник ДТП находился за рулем автомобиля, принадлежавшего предприятию, сам водитель служащий этого предприятия, водитель застрахован от гражданской ответственности! Стоимость ремонта моего автомобиля превышает рыночную стоимость моего автомобиля! Страховая компания, в этой ситуации готова выплатить только рыночную стоимость. Насколько перспективно требовать с виновника ДТП через суд стоимость ремонта моей машины, в случае если я собираюсь ее восстанавливать?

Заранее благодарен

Игорь.

Я виновник дтп и машина по каско моя застрахована на 800.000 р, вопрос как можно получить рыночную стоимость автомобиля если она сейчас стоит реально по рынку 1500.000

При Дтп мне разбили новую машину, куплена 7 мес. назад, страховая компания делает ремонт по каско. Хочу после ремонта продать машину и купить такую же новую. Могу ли я после продажи машины и покупки новой разницу в стоимости взыскать с виновника дтп в судебном порядке.

Весной прошлого года произошло дтп, виновник-один, страхователь-другой, владелец-третий!

Виновник скрылся с места дтп, потом пришел в ГИБДД и признался, ему вручили повестку в суд, куда он не явился, и где его признали виновным в административном правонарушении. Водительских прав у Виновника нет.

Владелец - человек давно продавший свой автомобиль по генеральной доверенности человеку который впоследствии перепродал автомобиль страхователю (не успели оформить все документы, оформили страховой полис (ОСАГО) на страхователя и договор купли-продажи).

Страхователь прибыв на место ДТП не стал писать заявление на угон авто (нашел виновника сам)

В ДТП пострадал автомобиль застрахованный по каско Потерпевший получил выплату от страховой.

И теперь, как я понимаю страховая компания должна выставить в срок не более 3-х лет от момента ДТП Регресс.

Вопрос-С кого страховая компания будет требовать погашения убытка?

С ВЛАДЕЛЬЦА?

СТРАХОВАТЕЛЯ?

ВИНОВНИКА?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страхователь (виновник ДТП) и потерпевший не сообщили страховщику о наступлении страхового случая в сроки, установленные Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Обязан ли страхователь (виновник ДТП) возместить потерпевшему вред, если потерпевший обратился в суд и просит обязать страхователя (виновника ДТП) возместить вред?

Список изменяющих документов.

Машина повреждена в ДТП. Эксперт при оценке сделал предположение, что признают гибель машины из-за высокой стоимости запчастей и нецелесообразности (для СК) ремонта. КАСКО оформлено на ремонт машины в дилерском центре с франшизой 15 тыс. Оценочная стоимость машины на момент аварии 310 тыс. Меня интересует как получить выплату, эквивалентную рыночной стоимости авто. Для информации: виновник ДТП не я.

Произошло ДТП. Машина ездиет. Страховая выплатила сумму 80 000 с учетом износа. Была прведена независимая экспертиза, по ней стоимость ремонта машины 180 000. Обратились к виновнику за выплатой остальной суммы. Виновник сказал, что сумма ремонта равна рыночной стоимости машины, тем самым выплачивая эту сумму он забирает мою машину.

Должна ли я отдать машину? Что-делать если я не хочу отдавать, ведь машина ездиет и можно ее востановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение