Как получить ветеринарные справки при закупке мяса для поставки в рестораны?

• г. Санкт-Петербург

Я ИП

закупаем мясо на рынке и в мясных цехах и поставляем в рестораны.

Рестораны требуют от нас вет справки на товар.

Как мы можем их получать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У продавцов требуйте необходимые Вам документы.

Спросить
Пожаловаться

Я торгую на рынкепродуктами питания. На весь товар имеются вет. Справки. Вет. Врачи рынка забирают у нас эти справки и выписывают за деньги свои заключения. Так же берут разный товар на пробу хотя надлежайшей лаборатории для иссдедования продуктов нет. Имеют ли они право так делать? Почему я должна платить за вет. Справку там где беру товар и еще вет. Врачам рынка а так же давать товар на пробу несколько раз в неделю.

Являемся дистрибьютерами колбас разных заводов и поставляем их с нашего РЦ в магазины Москвы. В некоторых магазинах с нас требуют ветеринарную справку, а у нас на накладных стоит штамп нашего вет. врача. Насколько правомерно требование вет. справки магазинами.

Спасибо!

Интересует ответственность за продажу мною переупакованного мяса без соответствующих условий (сертифицированного цеха) , я являюсь ИП, на переупакованный мною товар наношу свои реквизиты.

Переупаковка происходит в моем магазине, своими силами.

Распространение товара осуществляется на личном транспорте, без температурных условий при перевозке.

Товар (мясо) реализуется с прилавков магазинов без "Меркурия" ?

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Я ИП и у меня розничная торговля на рынке Мы закупаем товар для реализации у таких же ИП на Краснодарском рынке Как я могу поставить дату изготовления товара, состав товара и т,,д, Не понимаю обьясните как мне работать без нарушения законодательства Благодарю.

ИП вновь открывающийся в 2016 году. Реализует мясо и мясо продукты (ресторанам, мясным лавкам, частным лицам) за наличный расчет. Вопрос: Какой ОКВЭД выбрать и какую систему налогообложения лучше выбрать УСН, ЕНВД и патент? Если я правильно понимаю на ЕНВД не попадаю, т.к. данная продажа не будет являться розницей (Рестораны, мясные лавки). Если ОКВЭД 51.32.1, подпадает ли он под патент, как Услуги, связанные со сбытом сельскохозяйственной продукции (хранение, сортировка, сушка, мойка, расфасовка, упаковка и транспортировка).

Вопрос такой. Поставщик поставляет колбасную продукцию+ замороженные пельмени в упаковке из мяса птицы. В ветеринарном свидетельстве формы № 2, которое он предоставляет, продукция обозначается, как колбасные и мясные продукты. Правильно ли оформлено такое ВС, или все же полуфабрикаты он должен указывать, либо отдельное вет. св-во на них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. У меня закрыто ип но я выхожу на рынок торговать мясом. Вет. справка на мясо есть. Могут ли мне дать штраф. Что я работаю.

Может ли юрлицо перевести за товар деньги на счёт физлицо, (сдать мясо в ресторан, кафе и получить на счёт оплату), благодарю за ответ.

Наша организация закупает товар у другой организации. На протяжении 2 лет поставляет товар сомнительного качества, неоднократно направлялись претензии в их адрес, но они бесплатно меняли товар. Что можно потребовать от них за систематическое поставку товара ненадлежащего качества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение