Возможность взыскания денежных средств ПФ при смене места жительства и неуведомлении

• г. Санкт-Петербург

Если я оформила уход за инвалидом, но позже сменила место жительства на другой город и не уведомила ПФ, а компенсация продолжала идти, ПФ имеет право взыскать денежные средства с того момента, как я переехала в другой город?

Ответы на вопрос (2):

ДА, может взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да

Спросить
Пожаловаться

Здоавствуйте. Вопрос такой у меня. Если ребёнок стоял на электронной очереди в одном городе с рождения, семья переехала в другой город т.е сменила место жительства, очередь в сад подошла в первом городе, теперь что бы получить место в саду по месту жительства ребёнку нужно заново встать в очередь во втором городе?

Являясь ветераном труда Рф, я сменила место жительства в 2015 году (переехала в другой город в пределах страны). Мне продолжали выплачивать ветеранские до 2018 года по прежнему месту жительства. Сейчас приостановили. На мое обращение-вручили квитанцию на оплату 48 тыс. рублей. Законно ли такое требование управления труда и соцзащиты?

Вопрос ответчик сменил место жительство с одного города на другой город в период между подачей иска на него и судебным заседанием. Ответчик уведомил суд о смене места жительства и ходотайствовал о переносе в его город. Вопрос суд обязан удовлетворить его заявление или это на усмотрение суда.

Есть регистрация по месту жительства в городе Н. Сам переехал в другой город - М, там сменил паспорт и остался без штампа о прописке, так как не поставили. Хочу выписаться из квартиры находясь при этом в другом городе. Если, к примеру зарегистрируюсь на постоянку в другую квартиру, в городе - М, выпишут меня со старого места жительства если нет штампа?

Оформлена по уходу за бабушкой, переехали с семьей в другой город. Сейчас хочу оформить субсидию, нужна справка о доходах, считается ли компенсация моим доходом и может ли пф взыскать деньги если я живу в другом месте, а компенсацию платят. Также хотела спросить, справку брать по месту прописки или где оформляла уход. Что вообще делать. Или достаточно справки с центра занятости, что я не работаю.

Сменили место жительства, город, область. Нужно ли менять свидетельство регистрации транспортного средства по новому месту прописки и как быть, если в страховке на авто тоже адрес предыдущего места жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Невыплачены денежные средства с мая по июнь месяц включительно, невыплачены компенсации неиспользованных отпускных, денежных средств потраченных на проезд к месту жительства до места производства работ и обратно, денежные средства на прохождение медкомисси. Как юридически правильно оформить коллективную жалобу на работодателя? (не менее 10 человек)

Я являюсь плательщиком по алиментам. Сменил место жительства (место регистрации), уведомил об этом службы судебных приставов по прежнему месту жительства и по новому. Имеет право пристав по-прежнему месту жительства вести мое исполнительное производство? Спасибо!

2 года назад я с мужем переехала в другой город на постоянное место жительство, нашли здесь работу. Прописаны по старому месту жительства у родителей, регистрации в этом городе нет, жильё снимаем. Сейчас (на новом месте) появился ребёнок, хотим претендовать на получение субсидии на жилье по Федеральной программе, но для этого нужно быть зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания на территории нашего города. Как зарегистрироваться по месту пребывания, куда идти, какие нужны документы? Мужу от работы дали комнату в общежитии. Могут ли нас там зарегистрировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение