Штраф за автомобиль с нечетким номером - что делать и почему презумпция невиновности не работает?

• г. Воронеж

Получила письмо о штрафе с фото. Мой номер х 363 уо. а на фото *363 ро-буквы читаются нечётко. в гаи мне пояснили \техника видео фиксации несовершенна. Прзумция невиновности не работает. По базе данных моя машина подходит что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если ваше нарушение, то наверное лучше заплатить штраф. Если нет - то есть смысл оспорить его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Пришол штрав фото фиксации номер читается с трудом а регион не читается (не видно) стоит ли аспаривать данный штраф,

Мне приходят штрафы на мои номера но на фото видео фиксации марка и номер тот же но цвет другой и машина точно не моя. Был в гаи, сказали либо в розыск подавай либо меняй номер. Это значит оплатить штрафы либо оспорить что не мои и заплатить опять за новые номера. Подскажите что мне сделать, чтобы наказали кто с моими номерами поддельными ездит и как просче решить вопрос.

Пришло письмо счастья номера машины не видно нужно ли оплачивать штраф по камере фото и видео фиксации.

По почте пришел видео-штраф ГИБДД. Я понимаю, что это не моя машина, а номер напечатан мой. На фото точно не видно. Фото сделано в 23:20 ч. Что мне делать?

Пришол штраф на мое имя а на фото номер не мой и машина не моя (ОДНА БУКВА РАЗНИЦА)

Пришли письма с штрафом на превышение скоростного режима в количестве 8 шт. На фото номер моей машины. 7 из 8 снимков везде слегка искажен рисунок букв номера, а в 8 вообще на фото не мой номер машины все штрафы пришли из другого региона на расстоянии от нас 2000 км. Вопрос что мне делать как мне доказать что это не мои штрфы.

Мне пришел штраф о превышении скорости, но на фото не моя машина. Номер похож, но у меня буква О,а в письме С. И марка машины другая. Каковы мои действия.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера получил штрафы с камер на мой автомобиль! Но мой автомобиль месяц стоит около дома сломан! На фото видно мой номер и с хожуу машину! Но это не моя! Моя сломана! Что делать? Помогите!

Разъясните пожалуйста такую ситуацию: мне,как владельцу авто пришло постановление об уплате штрафа за адм. наказание, за превыш. Скорости, на фото машина явно не моя (модель и класс другие), крайняя буква серии читается нечетко. Как правильно поступить в данной ситуации?

Семь дней назад получил заказное письмо со штрафом с фотоматериалом за превышение. На фото зафиксирована машина ВАЗ 2112 (у меня ВАЗ 2110, фото сделано сзади, поэтому видно разницу прекрасно), так же видно что номер отличается на одну цифру (буквы совпадают). Что делать в данном случае? Куда обращаться и с какими документами? На моей машине есть еще два просроченных штрафа в базе ГИБДД (мои). Сам лишен, машиной не управлял 5 месяцев (стоит на стоянке) но права не здал так как они в другом городе. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение