2. Может ли возникнуть право собственности у ГУП и/или МУП на самостоятельно построенные объекты?

• г. Набережные Челны

У меня к вам несколько вопросов.

1. Что должна содержать запись о праве?

3. Какой документ разрешает право отчуждения объекта с проживанием несовершеннолетних лиц?

4. Допускается ли использовать институт мены, если участниками в сделке с жильем являются собственник и наниматель государственной (муниципальной) квартиры?

Ответы на вопрос (1):

1. Это оговаривается в правилах выдачи свидетельств ЕГРП и правилах ведения ЕГРП

2. Может возникнуть. но не право собственности а право хозяйственного ведения

3. Гражданский Кодекс. право проживания др. лиц сохраняется

4. нет. либо мена между 2-мя собственниками. либо обмен между 2-мя нанимателями