Вопрос - Могут ли коллекторы продать заложенный а/м без судебного решения, если собственник по ПТС я?

• г. Ижевск

Господа!

В настоящее время, мой кредит банк продал в коллекторское агентство, по кредиту имеется залог (а/м), скажите пожалуйста, могут ли коллекторы продать машину если собственник по птс я. А/м они уже забрали, судебного решения нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут продать, обязательно должно быть решение суда

Спросить
Пожаловаться

Банк Хоум Кредит передал мою задолженность по кредиту коллекторскому агентству Восток Финанс в ноябре 2011 года. Я оформлял кредит в Хоум Кредит банке в 2007 году, сумма просроченного кредита не превышала 20000 рублей, о том что мой кредит был передан, банк мне не сообщил. Сейчас коллекторское агентство требует выплатить мой выкупленный кредит уже в размере более 40000, подскажите пожалуйста как поступить, следует ли обращаться в суд с требованием перерасчета кредита.

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Проживаю в Крыму. Обращаюсь по просьбе знакомой. Скажите пожалуйста имеет ли Украинский банк продать мой кредит коллекторским агентствам РФ?

Имеет ли право коллекторское агенство произвести изъятие имущества без судебного решения сразу же псле передачи документом банком - агентсву. ?

Скажите пожалуйста мой кредит восточный экспресс банк продал коллекторскому агенству под названием кирус я звонил в восточный экспрес банк для того чтобы начинать оплачивать на что они мне сказали что ваш кредит продан в агенство кирус, и вы нам ничего не должны, а должны коллекторскому агенству скажите мне что я теперь должен оплачивать кредит этому агенству получается? И еще это коллекторское агенство предлогает мне оплатить пол кредита им и все пол суммы они мне списывают такое возможно, у меня общий кредит 60000 тысяч рублей, тоесть они мне спишут 30000 тысяч рублей такой возможно?

Машина куплена в кредит. ПТС в банке. Больше года не платил по кредиту. Долг продали коллекторам. Сказал им,что оплачу, если они (коллекторы) покажут ПТС. Не показали, а прислали СМС, что заберут машину. Могут ли,коллекторы, забрать машину без суда?

Скажите, пожалуйста, имеет ли банк право продать долг коллекторскому агентству, если по данному кредитному договору уже было вынесено судебное решение, и грозит ли уголовная ответственность за неисполнение судебного решения, если коллекторское агентство подаст повторный иск в суд, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочен кредит в хоум кредит банке, недавно пришло письмо из коллекторского агенства Стоун Хейдж с просьбой оплатить кредит в 3-хдневный срок, иначе они инициируют процедуру уголовного преследования. Пока их письмо шло, эти 3 дня уже прошли! В письме реквизиты только банка, но банку я уже не должна, а должна этому агентству, в агенство не дозвониться, там говорит автоответчик, на указанный в письме e-mail пишу - они не отвечают. В банк звонила, говорят:-Ничего не знаем, мы только продаем кредиты, дозванивайтесь сами. Скажите, пожалуйста, какие проценты могут вообще набежать в коллекторском агентстве, пока я с ним свяжусь?

Взял кредит в x-банке, позже взял в кредит машину в z-банке, птс отдал в x-банк. Кредиты не плачу (разорился бизнес). машину забрал x-банк, продать её не может т.к. она в кредите в z-банке.x-банк вычитает с зарплаты долг. Могу ли я придти в x-банк и потребовать посмотреть машину?

Правомочны коллекторы требовать выплату задолженности, если есть решение мирового судьи об отмене задолженности по кредиту, долг коллектору был продан после решения судьи, почти через год. Копии решения были отправлены в коллекторское агенство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение