Не имеют права лишать стипендии

• г. Екатеринбург

Имеют ли право лишать меня стипендии, если я из детского дома и я не ходил на пары 1 месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - в данном случае да

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь в техническом вузе Санкт-Петербурга, получаю повышенную стипендию за научную деятельность. У одного из преподавателей возник со мной конфликт. Имеют ли право меня лишить этой стипендии?

И по каким причинам могут лишать стипендии?

Я сирота мне 22 года обучаюсь в технологическом колледже, у меня такой вопрос скажите имеют ли права лишать меня денег за то что не ходила на занятия? Я знаю что могут лишить меня стипендии это точно! А вот на еду и прочее имеют ли они на это право?

Имеет ли право лишить соц стипендии за пропуск 10 часов? У нее уважительная причина уходить с последней пары, она на 6 месяце беременная.

Подросток учиться в профессиональном лицее на повара. Получал стипендию. Потом вдруг мастер объявил, что не хватает несколько балов по зачётам в учёбе на получение стипендии. Имеют ли право лишать учащегося стипендии?

Я учусь в институте на очном обучении, стипендия 2000 руб в месяц, за мной числится материальный ущерб 5100 рублей. Имеют ли право судебные приставы удержать всю стипендию на погашение ущерба или какой то процент от моей стипендии ежемесячно?

Я являюсь ребенком, оставшимся без попечения родителей. Учусь в вузе на 2 курсе. Оба года исправно платили соц. стипендию, но сегодня мне сказали, что меня ее лишили за долги (2 месяца с долгами они платили стипендию, а сегодня отказали). Так вот, имеют они право за это лишать соц. стипендии, если по сути у меня больше нет никаких доходов?

Меня зовут Олеся, мне 16 лет учусь на втором курсе в Техникуме, я неатестованна за первый курс, я сирота и дохода помимо стипендии (735 рублей) нет...имеет ли право техникум лишать меня стипендии? С 01.01.14 по 10.12.15 я не получала стипендию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в колледже и каждый месяц получаю разную степендию, допустим тот месяц 530, а в этом 440, что ниже минимальной стипендии, почему так? Если степендии начисляется на семестр!?

Я из детского дома учусь в колледже хочу пойти работать официально могут ли меня лишить социальноц степендии?

В отделе территориального управления министерства социального развития отказались выдать справку для получения соц стипендии, хотя я имею статус малоимущей. Ссылаясь на изменения начислений стипендий. Стипендию имеют права получать семьи с инвалидами, либо дети живущие в застрахованных квартирах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение