Как можно выделить долю, если земельный участок находится в общей долевой собственности.

• г. Москва

Как можно выделить долю, если земельный участок находится в общей долевой собственности. Нужно долю превратить в самостоятельный участок. Второй собственник не против. Как будет выглядеть такая процедура поэтапно?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если участок не застроен, то раздел может быть произведен по соглашению сторон с предворительным межеванием земельного участка, т.е. раздел земельных участков осуществляются путем выполнения землеустроительных работ на основании проектной документации, утвержденной уполномоченным органом с последующим внесением изменений данных государственного кадастра недвижимости. Если участок застроен, то нужно одновременно оформить соглашение о разделе дома.

С уважением, В. Долженко.