Возможно ли изменить статус свидетеля на потерпевшего при рассмотрении дела в суде и восстановить нарушенные права?

• г. Белая Калитва

Возможно ли в суде изменить статус свидетеля на потерпевшего, т.к. по моему заявлению следователь СК возбудил дело и оно теперь рассматривается судом, Нарушены мои права, до сих про не восстановлены, Как мне перейти в суде на потерпевшего? Пожалуйста, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Только потому, что Вы заявление написали о возбуждении уголовного дела - признать Вас потерпевшей нельзя.