Нарушение прав или произвол сотрудников ппс - как защитить свои права в подобной ситуации?

• г. Волгоград

Шел ночью по улице, трезвый. Остановили сотрудники ппс, проверили документы, забрали в участок, сфотографировали и отпустили, потратил драгоценное время. Законны ли их действия, если нет то как можно отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств, в частности от того, исполнялось ли на момент задержания какое-либо законное указание вышестоящих (например, задержание похожих лиц в процессе поимки преступника).