Дедушка был единственным жильцом в квартире,

Дедушка был единственным жильцом в квартире, сначала прописал к себе одного 1-го внука, затем второго, и наконец прописал свою родную дочь. Позже 1-ый внук, непроживавший в данной квартире 4 года, по понятным причинам прописал своего 3-ёх летнего сына без разрешения деда и других жильцов. Квартира не приватизирована. ВОПРОСЫ:1.Имел ли право 1 внук прописать сына без спроса (законны ли действия Жил/конторы)? 2.Может ли дед что-то завещать своей дочери или 2-му внуку? 3.Как действовать чтобы квартира не была оккупирована его семьёй? 4.Какие законы можно посмотреть? Помогите пожалуйста! СПАСИБО.

вопрос №8841
прочитан 14 раз

Здравствуйте Ната!

Внук имел право прописать своего несовершеннолетнего сына без вашего согласия в данную квартиру, если на это было дано письменное согласие матери. Так как квартира не приватизирована, то ни завещать, ни продать, ни подарить ее дед не имеет право (она не является его собственностью).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X