Как восстановить срок исковой давности после отказа суда в признании командировки уважительной причиной?

• г. Владивосток

Написала заявление на восстановление срока исковой давности на подачу апелляционной жалобы на решение суда, причина - рабочая командировка в другой город. Мир. суд оказал, не заметили в деле заверенную справку с работы, реш.-отдых не является уважительной причиной не получения решения. Район. Оставил реш. в силе - командировка не является уважительной причиной. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Командировка в данном случае не является уважительной причиной. Попробуйте обжаловать отказ в восстановлении срока.

Уважаемая Людмила, Ваши сокращения сокращают возможность верно ответить на вопрос. Если мы правильно Вас поняли, то Вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы по причине отъезда в командировку. Если апелляционная инстанция обоснованно решила, что Вы пропустили срок - осталась возможность подачи кассационной жалобы. Однако последняя решает вопросы не по существу, а по правильности применения закона. Желаю Вам успеха.