Задержка в оформлении свидетельства на недвижимость из-за отговорок адвоката и отсутствия документов о праве собственности - Как решить проблему?

• г. Хабаровск

Быв договор с юристом об оформлении недвижимости, через год было первое заседание, вынесли решение в нашу пользу, но адвокат уже около полу года не может сделать свидетельство, у него постоянно какие то отговорки и другие дела, но загвоздка еще в том, что собственников было два, один из них умер 5 месяцев назад, а док-ов о праве собственности еще и в помине нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Смерть второго собственника не может препятствовать получению свидетельства по решению суда. С адвокатом надо устанавливать сроки исполнения обязанностей по договору.