Задержка в оформлении свидетельства на недвижимость из-за отговорок адвоката и отсутствия документов о праве собственности - Как решить проблему?

• г. Хабаровск

Быв договор с юристом об оформлении недвижимости, через год было первое заседание, вынесли решение в нашу пользу, но адвокат уже около полу года не может сделать свидетельство, у него постоянно какие то отговорки и другие дела, но загвоздка еще в том, что собственников было два, один из них умер 5 месяцев назад, а док-ов о праве собственности еще и в помине нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Смерть второго собственника не может препятствовать получению свидетельства по решению суда. С адвокатом надо устанавливать сроки исполнения обязанностей по договору.

Спросить
Пожаловаться

Был назначен суд по гражданскому делу, наняли адвоката, написали доверенность на представление наших интересов в суде, составили договор, оплатили услуги адвоката. На заседание суда не могли вылететь из-за непогоды, адвокат на заседание не явился уехал в командировку. Решение вынесли не в нашу пользу. Можно, чтобы адвокат вернул нам затраты и каким образом это сделать?

Моего друга поймали пяным за рулем 3 мес назад, он нанял адвоката. Было уже два заседание суда, друг небыл на суде за него был адвокат. Адвакат сказал что это только начала Асколько это может длитса, и через какое время закр дело/

У нас такая ситуация 16 февраля 2015 года была умышленно разбита наша машина погрузчиком, возбудили уголовное дело, но действий ни каких не было около полугода. Пока не обратились к адвокату, вроде дело пошло. Первое засидание было 14 декабря 2015 года, и длиться до сих пор. Почему-то постоянно переносят, адвокат стал можно сказать не на нашу сторону, есть мысли что ему угрожали. А подсудимый хочет что бы дело в суде длилось до сканчания срока давности. Подскажите как поступить? Или может куда обратиться! За ранее спасибо!

30.июня 16 г. было мотивированное решение суда не в нашу пользу. Адвокат наш полный отстой. Из 3-х заседаний он присутствовал на втором. Узнать информацию или дозвониться до него это просто не реально. Нужно было подавать на апеляцию. Сроки кажется прошли, что делать? Мы были исцами дела. Ответчику грозила выплата около 500 000 руб. в решение суда напечатан один бред.

В договоре на передачу квартир в собственность граждан (от 1998 года) указаны два собственника, один из собственников умер в 2001. Собираюсь продавать квартиру. При оформлении Свидетельства о госрегистрации права (ранее не оформлял), нужно переделывать Договор, чтобы был указан в договоре один собственник или нет? Спасибо.

Может ли суд на первом заседании вынести решение? Дело в том, что мой сын был задержан в чужой квартире. Он находится в другом регионе под стражей. На момент совершения преступления он был несовершеннолетним. Следствие закончилось, ущерба нет. 3 месяца он находится под стражей. Назначено первое заседание. Свидетелей по делу нет, за исключением работников охраны. Адвокат говорит, что продлят срок задержания до 6 месяцев. Можно ли надеяться на то, что суд рассмотрит дело на 1 заседании? Мой сын ранее не привлекался к уголовной ответственности, характеристики положительные.

Имеет ли право нотариус выдать свидетельство о праве на наследство, если договор о приватизации на квартиру (составлен в октябре 1998 года, в договоре - три равных доли собственности) не был зарегистрирован в органах юстиции, а один из собственников квартиры умер в июне 2008 года и его право собственности осталось без регистрации.

Как правильно зарегистрировать право собственности на квартиру собственникам, которые еще живы - подачей заявления в органы регистрации права собственности или через суд для узаконивания прав наследника?

Можно ли зарегистрировать право на собственность после выдачи нотариусом свидетельства о наследстве или это противоречит закону о регистрации права собственности?

Заранее благодарна за ответ адвоката или юриста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня упало дерево на припаркованную машину. Обратился к адвокату за помощью. Заключил с адвокатом договор, заплатил денег за оказание юр. услуг (в договоре сумма прописана). Со дня заключения договора прошло 1,5 года. Иск в суд вроде подан, но адвокат постоянно говорит, что решение суд вынести не может из-за того, что никак не могут определиться кто ответственен за упавшее дерево. И уже около шести месяцев адвокат постоянно скидывает мой звонок и пишет смс о том, что он занят. Что мне делать?

У нас было первое заседание по гражданскому делу о возмещении материального и морального вреда причиненого в результате ДТП. Уголовное дело и его апелляцию мы выиграли и водитель был признан виновным и осужден на 2 года условно.

Теперь гражданское дело. Возникли некоторые сложности с судьей. Наш адвокат до начала дела предупредил, что у него натянутые отношения с судьей, которую нам назначили, вернее у нее к нему. Но такого я не ожидала! Судья во время заседания даже не скрывала свою неприязнь, довольно враждебно вела заседание. После заседания предложила мне обратиться к другому адвокату. Я согласилась и нашла контакты того адвоката, но она отказалась взять наше дело. Следущее заседание через 10 дней, я даже не представляю, что делать. Если я буду со своим нынешним адвокатом, она будет вести себя также, если не хуже, ведь она явно дала понять, что работать с ним не намерена. Что делать?

2 года назад был суд от ветклиники ко мне по неоплаченным счетам, которые я оплачивать был не согласен. Было вынесено решение в нашу пользу.

Сейчас клиника вновь подала иск по тому же делу и назначили того же судью. На первое заседание представитель истца не явился. Сегодня было второе заседание. Пришел юрист клиники сказал что он не знаком с конкретикой дело. Заседание вновь перенесли. Правомочно ли это вообще? Если уже было вынесено решение этим же судом и этим же судьей в нашу пользу, почему вновь подают и рассматривают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение