Где и как можно оформить отказ от доли в приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Где и как можно оформить отказ от доли в приватизации? Сейчас переоформили квартиру из служебной в муниципальную. В квартире прописаны мой отец, моя дочь, бывший муж и я. Хочу, чтобы муж отказался от своей доли. И чтобы потом его выписать, т.к. он в квартире не проживает с 2003 г. и коммунальные услуги не оплачивает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга,

для оформления отказа от участия в приватизации, Вашему мужу необходимо явиться к любому нотариусу. там напечатают стандартный бланк - он его подпишет и все на этом.

Дальше приватизация пойдет без его участия.

с уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга! Отказ от участия в приватизации должен быть оформлен нотариально. Только сделать это может как раз не проживающий в квартире бывший муж. Он - может отказаться, а Вы за него - нет.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная, не приватизирована. Уже около 4 лет в ней мы не проживаем.

Свекровь грозит судом, т.к. дочь прописана, не проживает, за коммунальные услуги я за дочь не плачу. Там ещё прописан мой бывший муж. Или ответственность за оплату коммунальных услуг несет мой бывший муж?

Я развалена с 2008 года. Собственниками квартиры в которой проживают мои 2 дочки (Кристина 21 год, Саша 3 года) - моя дочь Кристина (2/3 доли) и я (1/3 доли). В данной квартире прописан и мой бывший муж, который уже с 2008 года не проживает в нашей квартире, и естественно коммунальные услуги не оплачивает. Я хочу в апреле продать данную квартиру и купить квартиру большей площадью (воспользоваться материнский капиталом). Мой бывший муж добровольно выписаться из квартиры не желает. Как мне быть? Могу ли я с дочерью его выписать? И если да, то насколько эта процедура быстрая. Спасибо заранее за ответ.

Мой бывший муж является шизофренником и имеет опекуна-сестру. У которой и проживает. Наша квартира приватезирована в долях:2\4 мои 1\4 малолетней дочки 1\4 моего бывшего мужа. Комунальные услуги бывший муж не оплачивает, от ребенка отказался, Как мне лишить его права собственности на долю в квартире., и выписать из квартиры.

Скажите пожалуйста, можно ли выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры. Был прописан до приватизации в муниципальную квартиру, от приватизации отказался. Сейчас не живет, за коммунальные услуги не платит, выехал сам из нее. Как его выписать?

Могу ли я выписать бывшего мужа из своей квартиры. Брак был зарегистрирован 10 июня 1989 года, прописан на мою жилплощадь в 1990 г. Развелись 2 августа 2002 г. Квартира муниципальная. Не живем вместе с 2000 г. В данной квартире прописана моя дочь от первого брака 07.03 1987 г. р.Бывший муж не оплачивает коммунальные услуги уже 5 лет. Каковы мои шансы? Муж москвич.

В квартире прописаны я,дочь 15 лет, мой бывший муж. Собственник квартиры-дочь. Бывший муж в квартире не проживает, комунальные платежи не оплачивает. Могу ли я его выписать через суд?

Квартира приватизирована. Находится в совместной долевой собственности с сыном. В квартире до приватизации и до настоящего момента прописан мой бывший муж. Коммунальные услуги не оплачивает. Возможно ли взыскать их через суд? Выписать из квартиры его я не могу, т.к.он отказался от участия в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Необходима ваша помощь! Мой муж с дочерью прописаны в муниципальной квартире его родителей. С момента вступления в брак мы там прожили 4 месяца, затем его родители нас выгнали. После рождения ребенка муж прописал ее к себе, где прописаны еще его мать и отец. С 2000 года он там не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, ввиду препятствия его родителей проживания в этой муниципальной квартире. В браке в 2004 году мы с мужем приобрели квартиру и оформили брачный договор (вся квартира принадлежит мне). Его отец с матерью подали в суд, чтобы выписать мужа и дочь из этой муниципальной квартиры. Может ли суд их выписать?

Я прописан в квартире собственником которой является моя сестра, в ее собственность оформлена договором дарения, она там не прописана, от своей доли в приватизации этой квартиры будучи на тот момент там прописан, писал отказ, после приватизации уже на собственность сестры прописал свою дочь (5 лет) может ли она мою дочь сейчас выписать через суд, в квартире не проживаем (не дают) жкх не оплачиваем, своей собственности не имеем ни я, ни моя жена, снимаем квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение