Где и как можно оформить отказ от доли в приватизации?

• г. Санкт-Петербург

Где и как можно оформить отказ от доли в приватизации? Сейчас переоформили квартиру из служебной в муниципальную. В квартире прописаны мой отец, моя дочь, бывший муж и я. Хочу, чтобы муж отказался от своей доли. И чтобы потом его выписать, т.к. он в квартире не проживает с 2003 г. и коммунальные услуги не оплачивает. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга,

для оформления отказа от участия в приватизации, Вашему мужу необходимо явиться к любому нотариусу. там напечатают стандартный бланк - он его подпишет и все на этом.

Дальше приватизация пойдет без его участия.

с уважением.

Уважаемая Ольга! Отказ от участия в приватизации должен быть оформлен нотариально. Только сделать это может как раз не проживающий в квартире бывший муж. Он - может отказаться, а Вы за него - нет.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.