Надо ли предварительно делать раздел участка на часть, которую оставляю себе и часть, которую хочу продавать?

• г. Калуга

Я хочу продать в деревне часть земельного участка (под строительство). Какой порядок действий? Надо ли предварительно делать раздел участка на часть, которую оставляю себе и часть, которую хочу продавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений,

да, сначала необходимо разбить участки, чтобы у каждого был свой кадастровый номер, а уже после этого можете распоряжаться участками по своему усмотрению

С уважением.