Я не буду пересказывать, как они меня унижали, запугивали, прошу помогите советом я незнаю куда мне обратиться.

• г. Новосибирск

У меня сложилась такая ситуация. В 2004 году в апреле месяце я активировала кредитную карту ЗАО Банк Русский Стандарт, платила исправно до июня 2009 года минимальными платежами по 1200 рублей. У меня двое несовершеннолетних детей, с мужем я развелась в октябре 2008 года. С работы пришлось уволиться алиментов я не получаю, стою на бирже труда. Размер кредита составлял 30000 рублей. За 5 лет я заплатила банку 72000 рублей. С июля месяца я перестала платить, просто нечем. На мои доводы сотрудники банка мне отвечали. Это не наши проблемы, отсрочку вы получите только в том случае если станете инвалидом. На июль месяц долг составлял 27000 рублей, с учётом того что я платила 60 месяцев погасила всего 3000 рублей. На сегодняшний день сумма составляет почти 38000 и растёт с каждым днём на 69 рублей на каждый день просрочки. Я не буду пересказывать, как они меня унижали, запугивали, прошу помогите советом я незнаю куда мне обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся,

Вам необходимо (срочно!) подать заявление в суд о нарушении Ваших прав потребителя. Дело в том, что банк наверняка предоставлял Вам ложную информацию по процентам не говоря о скрытых платежах и т.д. он должен был известить Вас о полных выплатах не позднее 01 января этого года. С этого момента к банкам предоставляющим потребительские кредиты были предъявлены дополнительные требования. Даже, если суд признает вас должником, Вам будет известна конечная сумма и необходимо сразу рассказать судье о Вашем финансовом положении для того, чтобы сумму задолженности разбили на более длительный период погашения.

с уважением.