Что делать, если не имеешь возможности платить по кредитам и банк требует погасить долг?

• г. Оренбург

У меня несколько кредитов. Платил исправно, но остался без работы. Не имею возможности платить. Имущества нет. После развода остался ни с чем. В сбербанк не плачу уже год. Прошу их передать дело в суд, они тянут и требуют погасить долг. Подскажите, как мне поступить. Постоянно звонят моим родителям...

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Просто игнорируйте банки и ждите суда. Срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа

Здравствуйте, обращаться в суд или нет, это право банка. Ваш долг так же могут передать третьим лицам.