Как быть в случае неисполнения решения суда о взыскании долга по расписке? Необходимо ли повторно обратиться в суд?

• г. Саяногорск

У меня такая ситуация. У меня есть решение суда о взыскании долга по расписке от 7 ноября 2012 года. 26 декабря 2012 г было выдано постановление о возбуждении исполнительного производства суд приставов, но задолженность не выплачена. Подскажите пожалуйста, мне нужно повторно подавать в суд для вынесения нового решения из за срока давности, или у этого решения нет срока давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, у решения нет срока давности. Будет на исполнении пока не будет взыскан долг.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вопрос у меня такой:

Иск о взыскании денежных средств подан взыскателем в мае 2014 г, решение вынесено в июле 2015 года, в законную силу вступило после апелляции в ноябре 2015 г, Исполнительное производство возбуждено в декабре 2015 г, прекращено в декабре 2016 г за отсутствием имущества у должника. После вынесения Решения суда должник подарил зем. участок другому лицу, взыскатель подаёт в суд Иск о признании договора дарения недействительным в ноябре 2017. Не пропустил ли взыскатель сроки исковой давности? Когда "начинает течь"срок исковой давности для взыскателя? С даты подачи иска о взыскании денежных средств? Или с даты возбуждения Исполнительного производства? Или с даты прекращения Исполнительного производства? Помогите разобраться. Спасибо.

Являюсь правопреемником Истца по судебному решению от 19 апреля 2016. Решение вступило в силу 02 августа 2016. Затем 30 марта 2017 года взыскатель (Истец) по решению суда подал заявление о банкротстве. Данное заявление было удовлетворено 30 мая 2017. Затем 29 марта 2018 утверждена смена финансового управляющего. Исполнительное производство было возбуждено 30 августа 2019, хотя срок 3 года для предъявления истек 02 августа 2019. Являюсь правопреемником стороны взыскания согласно решению от 18 ноября 2019. Затем 24 декабря подал заявление о смене стороны взыскания ОСП. 26 декабря мне были выданы Исполнительный лист, Постановление судебного пристава об отмене постановления о возбуждении ИП от 20 декабря 2019 и Постановление об отказе в возбуждении ИП от 23 декабря 2019.

Какие действия мне необходимо предпринять для возбуждения ИП?

22 августа 2017 года в Домодедовский городской отдел судебных приставов было направлено постановление решения суда о взыскании задолженности по заработной плате с ООО"Трест"Мосстрой-17" подано заявление о возбуждении исполнительного производства на имя Сайдулаева С.И.Однако задолженность не была мне выплачена. Что делать?

Я получила постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по решению суда о взыскании задолженности по квартплате. Из этой квартиры я выписалась более двух лет назад. Квартира находится в другом городе. О судебном заседании меня никто не извещал. О том, что состоялся суд я узнала из постановления о возбуждении исполнительного производства. Кроме того, производство возбуждено приставом не того района города, в котором я проживаю. Для того, чтобы подать кассационную жалобу, мне нужно приложить решение суда. Для запроса по почте уйдет много времени. Суд.пристав может произвести принудительное взыскание. Как приостановить действия суд. пристава и подать кас. или апел. Жалобу в отсутствие решения суда?

В отношении ЮЛ было решение арбитражного суда взыскать задолженность за ком. услуги от 08.07.2013 года. Постановление о возбуждении исполнительного производства от 18.07.2016 года. Директор назначен приказом от 16.06.2014 г., есть ли срок давности взыскания решения арбитражного суда.

Исковое на алименты подано в ноябре 2015, решение суда получено только в 2018 году (была приостановка по вине Ответчика+апелляции), исполнительное произ-во начато в конце 2018 года. Постановление о расчете задолженности получено на октябрь 2020, задолженность посчитана с ноября 2015 по октября 2020 года. Было частичное погашение в период с октября 2019 г. по октябрь 2020 г., до этого не было погашений. С какой даты нужно считать неустойку по алиментам: с декабря 2018 года (начала исполнительного произ-ва) или с октября 2017 (за 3 последних года, т.е. до вынесения решения суда)?

Ситуация такая в в 2019 году Феникс подаёт в районый суд о взыскании задолженности я на суде применяю сид так как уже 2016 году он наступил. Суд выносит решение в пользу меня и отказыаает феникс. Спустя почти 2 года, Феникс опять подаёт в районый суд на взыскание задолженности по этому же кредиту суд принемает документы и 26 ноября назначен суд. Скажите пожалуйста имеют ли они право подавать повторно? И что мне на суде нужно предоставить копию решения суда за 2018? или заного просить применить сид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Мой вопрос касается исчисления срока давности.

Ситуация такая: В мае 2014 года взыскатель подаёт иск к должнику о взыскании задолженности, суд принял решение в пользу взыскателя, решение вступило в законную силу в октябре 2015 года.

Не добившись взыскания ден. средств в рамках Исполнительного производства (ИП прекращено в декабре 2016 года за отсутствием имущества у должника) и узнав о дарении зем. участка должником после вынесения решения суда, взыскатель подаёт иск о признании договора дарения зем. участка недействительной сделкой.

Вопрос: в ходе судебного разбирательства по взысканию задолженности взыскатель ДОЛЖЕН БЫЛ УЗНАТЬ о имеющемся у должника имуществе? Тогда получается, что с мая 2014 года срок исковой давности по оспариванию договора дарения в 2018 году у него пропущен? Помогите разобраться.

26 июня 2014 года пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга по кредиту. Решение суда было вынесено 06 апреля 2010 года. Правомерно ли такое постановление судебных приставов?

7 апреля 2017 года было вынесено решение суда об взыскании в мою пользу по расписке денежных средств. Платеж последний мне произведен 12.02.2018. Решению суда скоро 3 года, исполнительный лежит у приставов. Есть ли срок исковой давности? Может нужно повторно подавать в суд? Из долга в размере 508585 руб. мне за 3 года перевели только 11456 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение