Может ли правление садоводства отказать мне в заключение договоров на пользование инфраструктурой?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности садовый участок. В садоводство я вступать не хочу. Может ли правление садоводства отказать мне в заключение договоров на пользование инфраструктурой? И какие сложности меня ожидают, кок «индивидуала»?

Спасибо.

С Уважением.

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Это дороже встанет Вам, т.к. могут даже не разрешить заезжать на территорию СНТ...Дороги общие....и остальное тоже..Выставять Вам арендную плату по своему усмотрению..Мой совет -вступайте в СНТ, так будет проще и дешевле..

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли садовод-индивидуал платить садоводству за пользование землями общего пользования, которые не являются собственностью садоводства?

У меня приватизированный участок в садоводстве. Членом садоводства я не являюсь. Обязана ли я платить членские взносы и может ли садоводство подать на мня в суд за неуплату. Заранее спасибо.

Мы приобрели участок в садоводстве, на момент покупки самого садоводства не было, т.е. каждый сам за себя. И только спустя 1 год после покупки, вдруг садоводство стало образовываться, и нас как собственников земли призывают вступить в это садоводство, но наш участок находится с краю, и нам не нужно строить общие дороги, рыть общие канавы, т.к. мы ими пользоваться не будем; но нам сказали, что т.к. наш участок находится на территории садоводства, мы должны будем заключать с садоводством договор и что-то там платить, и еще надо будет платить какие-то налоги. Вопрос как выгоднее вступать в садоводство или нет?

Купили в садоводстве земельный участок с домиком, в садоводство вступать не стали. Председатель поставил шлагбаум на въезде и не пропускает нас, говоря, что въезжать могут только члены садоводства. Свидетельства о праве собственности на участок и домик у нас есть, земля поставлена на кадастровый учёт по всем правилам. Мы обязаны вступать в садоводство?

Между коллективным садоводством и фермерским хозяйством проходит дорога. При согласовании границ выяснилось, что дорога принадлежит садоводству, при этом граница фермерского хозяйства совпадает с границей садоводства, без межи. Может ли дорога лесохозяйственного значения находиться в собственности садоводства как земли общего пользования? Имеет ли право садоводство ограничить проезд по дороге, закрыв её шлагбаумом, в том числе для фермера?

В зимнее время в садоводстве набегает значительный перерасход электричества. Т.е. помесячная оплата с нескольких участков (большинство садовых домиков в зимнее время закрыты) намного меньше фактического расхода. Вправе ли правление садоводства до весны отключить электричество по всему садоводству?

Приобрела участок 3 сотки в садоводстве (участок приватизирован был до предыдущего продавца) т.е. я купила собственность. Но в товарищество садоводства я вступать не хочу. Членские взносы 1 раз в год вносить готова, а за вступление в садоводство не хочу. Возможно ли это? Если да, то какими законами это установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок (собственность) в садоводстве Х. Участок находится на границе с садоводством У. Пользуюсь электричеством, дорогой и услугами вывоза мусора от соседнего садоводства У. Председатель СНТ Х требует моего вступления в члены СНТ и, соответственно уплаты вступительных, членских и прочих взносов. Вступать в СНТ не буду, но вопрос-а нужно ли мне вообще что-то платить садоводству Х?

Появилась возможность вступить в садоводство в Кингисеппском районе Лен. области. Администрация г.Кингисеппа выделила для этого садоводства землю в аренду на 25 лет в 1994 году. Сможем ли мы в дальнейшем приватизировать участок в таком садоводстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение