Как сохранить право проживания в приватизированной квартире при наследовании

• г. Орск

Я проживала в квартире вместе с родителями, квартира приватизированная на меня и мою мать в равных долях. Родители умерли и теперь я поживаю в ней со своей несовершеннолетней дочерью, завещания оставлено не было, но помимо меня у них еще есть двое детей, которые претендуют на на наследство. Жилая площадь квартиры 44 кв.м., и им по праву приходится по 7,3 кв.м...

Скажите, могу ли я оставить право проживания в этой квартире за собой, если проживала там с момента заселения и это уже более 35 лет.

Ответы на вопрос (2):

у вас что, кто-то отнимает право и возможность проживать в квартире, 4/6 которой принадлежат вам на праве собственности?. Естественно, при указанных вами обстоятельствах, вы имеете приоритетное право пользоваться квартирой. Другие наследники, являясь собственниками, практически не могут осуществить право пользования своей собственностью (в связи с незначительностью этой собственности)-хотя право такое у них имеется.