Последствия неисполнения обязательств по расписке и возможные следствия для должника

• г. Москва

Я в марте 2015 по расписке получил деньги в сумме 3200 долларов США. И должен был ежемесячно отдавать равными долями до 26.10. Но отдал только 1000 долларов.

Физ лицо подал документы в Организацию для взыскания с меня денежных средств.

Вопрос: какие будут последствия для меня? Будет ли возбуждено уголовное дело по статье мошенничество?

Могут ли меня уволить с работы из Банка, если будет ИД по суду о взыскании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С вас просто взыщут сумму долга в судебном порядке. Состава уголовного преступления здесь нет. Уволить вас так же не имеют права.

Тут нет мошенничества. Может быть взыскан долг, проценты через суд.

Ваша работа тут ни при чём.