Мне позвонили с двух банков и сказали, что муж не платит по кредитам.

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста.

Мне позвонили с двух банков и сказали, что муж не платит по кредитам. О получении кредитов я ничего не знала. Денег этих я не видела. Что может быть если он не будет платить. Квартира приобретена мной до брака. Все, что есть в квартире подарено моими родителями, в браке приобретен автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Тогда опасений об изъятии имущества в случае подачи банком в суд НЕТ.

Отет короткий и ясный. Будут дополнительные вопросы - отсылайте на мой мейл.

Виктор Николаевич.

Уважаемая Юлия. Я так понимаю, что вы с мужем находитесь в стадии бракоразводного процесса. Поэтому при разводе вам нужно в суде разделить общее имущество. В частности, это автомобиль, 1/2 которого принадлежит вам. Квартира - ваша, разделу не подлежит. Что касается подаренных вещей в квартире, составьте с родителями "задним числом" договор дарения указанных вещей, по котрому вы получили от них в дар эти вещи. В этом случае они также не будут подлежать разделу. Лучше, если эти вещи (если есть возможность) на всякий будут перевезены к родителям. Если такой возможности нет, то покажите приставам договор дарения. Не забудьте четко идентифицировать вещи. Кстати, на что взял кредит ваш муж?!