Мне позвонили с двух банков и сказали, что муж не платит по кредитам.

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста.

Мне позвонили с двух банков и сказали, что муж не платит по кредитам. О получении кредитов я ничего не знала. Денег этих я не видела. Что может быть если он не будет платить. Квартира приобретена мной до брака. Все, что есть в квартире подарено моими родителями, в браке приобретен автомобиль.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

Тогда опасений об изъятии имущества в случае подачи банком в суд НЕТ.

Отет короткий и ясный. Будут дополнительные вопросы - отсылайте на мой мейл.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия. Я так понимаю, что вы с мужем находитесь в стадии бракоразводного процесса. Поэтому при разводе вам нужно в суде разделить общее имущество. В частности, это автомобиль, 1/2 которого принадлежит вам. Квартира - ваша, разделу не подлежит. Что касается подаренных вещей в квартире, составьте с родителями "задним числом" договор дарения указанных вещей, по котрому вы получили от них в дар эти вещи. В этом случае они также не будут подлежать разделу. Лучше, если эти вещи (если есть возможность) на всякий будут перевезены к родителям. Если такой возможности нет, то покажите приставам договор дарения. Не забудьте четко идентифицировать вещи. Кстати, на что взял кредит ваш муж?!

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в ипотеку во время брака, находится в собственности у мужа с обременением. Ипотека до конца не погашена. Есть двое несовершеннолетних детей. В браке также приобретен дорогостоящий автомобиль (треть стоимости квартиры). Возможно ли при разводе оставить автомобиль мужу, а нам с детьми квартиру? И что будет с остатком по ипотеке?

У меня в собственности есть квартира, приобретенная в браке. Квартира была приобретена на средства от продажи нежилого помещения, которое было приобретено мной до брака. Это помещение было продано во время брака и на эти средства куплена квартира. Квартира оформлена на меня, но т. к. приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество. У мужа от первого брака двое взрослых детей. Соответственно, они будут наследниками части квартиры. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на квартиру?

В браке была приобретена 2 х квартира, но для покупки этого жилья продавалась моя 1 к квартира, которая была мне подарена и брался кредит денежный моими родителями. Все чеки, документы об оплате счетов за квартиру принадлежат моим родителям, т.к они все оплачивали. 2 х квартира оформлена на меня. В разводе 2,3 года, сможет ли бывший муж отсудить половину квартиры себе?

Брак не расторгнут. Квартира (приобретена в браке)100% записана на мужа. Муж в квартире не живёт. Вправе ли жена требовать от мужа платить за квартиру?

Квартира приобретена в браке. Оформлена на мужа. Последний утверждает, что у него есть документ, что квартира приобретена на деньги которые были ему подарены родителями для приобретения квартиры. Есть совместный ребенок. Могу ли я выделить в квартире свою часть, без суда.

До брака мной и несовершеннолетним сыном была приватизирована квартира на нас и еще одна была куплена мной - приобретен пай в жилищном кооперативе, право собственности было оформлено когда был зарегистрирован брак. После вступления в брак эти две квартиры, через четыре года были проданы и на вырученные деньги приобретены три квартиры, одна из которых оформлена на мужа, вторая на меня, третья по 1/2 доли на меня и мужа. При разводе и разделе имущества может ли муж отсудить у меня часть этих квартир или они являются моей собственностью, т.к. были приобретены на средства, полученные от продажи квартир, принадлежащих мне до брака? Может ли теперь уже совершеннолетний сын претендовать на часть вновь приобретенной квартиры?

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть в собственности квартира. Сейчас я собираюсь выйти замуж. Данная квартира приобретена до замужества и муж на нее не может претендовать. Квартиру после замужества я хочу продать и приобрести в другом районе. Новая квартира уже будет приобретена в браке, хотя средства на нее будут потрачены от квартиры, которая приобретена до брака. Как мне у нотариуса зафиксировать, что после брака муж не будет претендовать на квартиру, приобретенную за средства, которые были от продажи квартиры, приобретенной до свадьбы?

Как будет осуществляться раздел имущества в случае расторжения брака при следующих условиях:

- квартира, приобретена в браке - долевая собственность (1/2 мужа, 1/2 жены)

- автомобиль, приобретен в браке (собственник - муж).

От брака есть дети: 11 лет и 1 год. Дети остаются с матерью.

Раздел имущества по суду.

У меня есть отец, жена (второй брак), сын от первого брака. Все в здравом уме, дееспособны, не инвалиды. После моей смерти, как будет делиться принадлежащее мне имущество: квартира (приобретена до второго брака), дом (приобретен во втором браке) если:

1. завещание оформлю на сына.

2. без завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение