Ведь она же знала, что он не хочет ребенка, врала, что принимает предохраняющие таблетки.

• г. Бородино

У меня такая ситуация:

Мой друг проживал в гражданском браке около 5 мес. , хотя это даже не назовешь браком, так как она каждый раз от него то уходила, то возвращалась, все конфликты были из-за того, что она хотела ребенка, а он нет, потому что от предыдущего брака у него уже есть дети. Когда он предложил разойтись, она заявила, что беременна (хотя прекрасно знала, что он категорически против этого был всегда и не раз ей об этом говорил, поэтому он и решил разойтись, так как она хотела ребенка, а он нет). То есть забеременела обманом (если от него) Сейчас она родила и подала в суд на установлении отцовства и алименты. Как действовать в данной ситуации? Ведь она же знала, что он не хочет ребенка, врала, что принимает предохраняющие таблетки.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаеая Елена! Если девушка установит отцовство ребёнка, а если они вместе жили и есть свидетели, что они были вместе в предполагаемый период зачатия, то отцовство будет доказать нетрудно. А если она докажет отцовство, то и на алименты она рассчитывает. Судья не будет учитывать, хотел ли ваш друг ребёнка. Он в ответе за своего ребёнка.

Если ваш друг уверен, что ребёнок не от него, пусть в суде опровергает всеми возможными способами своё отцовство (те же свидетели, др. или сдаёт на ДНК).