Родители борются за нормальные условия в детском саду - к кому обратиться?

• г. Челябинск

В детском саду зимой! Решили сделать грандиозный ремонт - добавить еще одну группу. Младшую же, куда ходит мой ребенок, переводят в пристройку. Там напутано с отоплением (в отопливаемый сезон прохладно, а в межсезонье, когда отопление не работает вообще невоможно находиться). Ремонт начинают уже в конце недели. Мы только об этом узнали. Директриса смоталась в отпуск, глава управления образования в командировке (а все от них). Мы против. Хотим, чтобы сначала для детей оборудовали нормальные условие, чтобы в комнате-пристройке, куда переводят группу было нормальные условия. Куда нам идти? В прокуратуруу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата