Права наследников при продаже дома и земельного участка - возможность расторжения договора и роль других наследников

• г. Невинномысск

Продали дом и земельный участок. Нас 3-е наследников. 1-й наследник состоит в доле - 50%, остальные - 25%. Договор купли-продажи подписан. 2-м последним наследникам выплатили полностью денежную сумму. 1-му 1/3 от причитающейся. Может ли он расторгнуть договор в случае задержки выплаты или по иным причинам? 2-е наследников против расторжения играет ли это роль? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Любая сторона имеет право на расторжение договора, невыплата в срок либо не полная выплата по договору могут быть основанием расторжения договора.

Оснований для расторжения договора на основании ст.450 ГК РФ в одностороннем порядке у вас нет.По той причине. что наследники против. и вы в договоре не один

Взыскивайте недоплату через суд по ст.

Статья 309. Общие положения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 309]

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

а также проценты за пользование чужими средствами по ст.395 ГК РФ