Подскажите как мне быть в этой ситуации искать липовых свидетелей или просто настаивать на своем?

• г. Санкт-Петербург

На перекрестке произошло ДТП. Я ехала по зеленому сигналу светофора прямо. Второй участник стоял на перекрестке и хотел развернуться. Как только я въехала на перекресток он начал движение и я не успела затормозить и увернуться. Второй участник сказал, что у него уже загорелся зеленый и он должен был завершить маневр (для моей стороны горел зеленый дольше для тех кому надо повернуть налево).

Когда пришли на разбор второй участник заявил. Что он поехал когда загорелся зеленый для поперечного движения, а я влетела в него на красный. (дело отложили)

Потом я привезла фото перекрестка где видно, что разворот для него запрещен, но в ГАИ мне ответили. Что он решить и после этого не может так как второй участник апеллирует тем что ехал на зеленый для поперечного движения. И предложил мне найти свидетелей. Но их там не было.

Подскажите как мне быть в этой ситуации искать липовых свидетелей или просто настаивать на своем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина.

Если вы говорите правду, следует настаивать на своём.

Чтобы зажать врунишку,сделайте математический расчёт.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп. Я двигалась по главной дороге по крайней левой полосе, мне нужно было на перекрестке повернуть налево, подъехала к перекрестку где горел красный свет светофора. Дождавшись зеленый свет я начала движение уступив дорогу встречному авто. Когда светофор загорелся желтый пролетел мимо меня ждип (я еще сильно удевилась что под запрещающий свет проехал) далее на светофоре загорелся красный и я начала завершать маневр, и только тронунась с места (там скорость у меня была от силы 5 км/ч) как в меня въехала машина которая поехала на красный свет светофора встречного движения. У меня вопрос кто виноват и как доказать свою правоту. У меня есть два свидетеля которые видели что дворой участник ехал на красный свет.

У меня вопрос касается ДТП. Я на перекрестке хотел завернуть налево. У меня горел зелёный сигнал светофора, а у полосы встречного движения загорался или загорелся запрещающий сигнал светофора. На этом перекрестке сигналы светофора не одинаковы горят. В какое то время у полосы встречного движения загорается красный, чтобы уступить автомобилей, чтобы повернули налево. Когда я начал подъезжать к перекрестку, на левой полосе встречного движения остановилась машина. Я и подумал что у встречного движения загорелся красный свет. Я начал маневр и с правой полосы встречного движения в меня врезалась Волга. От поворота откинуло меня на 15 метров. Водитель Волги утверждает что ехал со скоростью 50-60 км в час. ГАИ говорят что он ехал не мешьше 90. Меня хотят сделать виноватым. Что не уступил дорогу. Светофор в дело не включают т.к водитель Волги написал в объяснении. Что заехал на перекрёсток на зелёный сигнал, на перекрестке загорелся жёлтый он так утверждает.

Ехал на зеленный сигнал светофора, а на встрече от перекрестка метров так 200-300 стоял автомобиль ГИБДД. Когда я завершал движение на перекрестке с их стороны горел красный сигнал, они зафиксировали на видео. Мне предъявленно что я двиголся на запрещающий сигнал. Был составлен протокол, в протоколе я указал что двигался по перекрестку на моргающий зеленный сигнал, на дороге гололед (-23), резкое торможение приведет к аварийнной ситуации. Второй экземпляр протокола мне не дали, выдали постановление и квитанцию на 700 рублей. Я съездил домой, взял фото и снял в формате видео движение по этому перекрестку, с того места где стоял а/м ГИБДД. На видео видно, что не только я и все заканчивают свое движение с этой стороны на красный сигнал. Мой вопрос: могули я пожаловаться на данных сотрудников, куда и не платить квитанцию.

Я ехал по главной проезжая стоп линию на моргающий зеленый, на перекрестке получается был уже на желтом сигнале светофора, не уступив дорогу второй участник дтп начал завершать маневр, я дал по тормозам но не успел до конца затормозить, и въехал в него, он утверждает, что я пересек уже на красный, оба вину не признают, регистраторов ни у кого не было, но были две камеры и обе на перекресток, сегодня будет разбор.

Кто виноват в данной ситуации и что лучше говорить на разборе?

Уважаемые юристы! У меня к Вам вопрос. У моего знакомого произошло дтп не по его вине. Он стоял на перекрестке ждал разрешающего сигнала светофора. Когда сигнал загорелся, знакомый начал движение. По перпендикулярной улице на "мигающий" красный (на запрещающий сигнал светофора) нёсся с большей скоростью виновник дтп.

У обоих участников нет регистраторов. На место прибыли сотрудники гибдд, был составлен протокол. Второй участник дтп указал, что проехал перекресток на желтый сигнал светофора, мой знакомый - указал, что виновник ехал на красный. У моего знакомого есть свидетель дтп. После разбора - виновник дтп круто меняет показания и указывает, что ехал на зелёный (разрешающий сигнал светофора). Сотрудники сделали запрос в организацию, занимающуюся светофорами. Какой сигнал горел на том перекрестке, где произошло дтп.

Записей с камер уличного наблюдения знакомый достать не смог.

Как ему быть, что делать?

Я выехал на перекресток поворачивая на налево горел зеленый когда я начал выезд, когда я ехал по перекрестку совершая поворот загорелся желтый и мне в левый бок въехала машина с крайнего левого ряда (в его направлении 5 полос движения), объясняя это тем что у него загорелся зеленый и он вместе со всем потоком начал движение. Кто виноват?

На перекресток въехал на зелёный свет, нужно было повернуть налево, дождавшись на перекресте желтого сигнала начал движение налево, заняв левую сторону встречного движения, после начал двигаться пересекая правую полосу встречного движения. Однако оказалось что сфетофор с задержкой, и когда у меня загорелся желтый у встречи горел мигающий зеленый. В итоге человек ускорился на мигание и стоп-линию проехал на последнее мигание зеленого. В итоге дтп. Признали виновным, можно ли в этой ситуации что либо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в ДТП, суть которого в следующем: Я совершала разворот на перекрестке. При этом передо мной находился автомобиль, который собирался совершить такой же маневр. И, когда загорелся желтый сигнал светофора, впереди меня стоящий автомобиль развернулся, я же последовала за ним, но только светофор уже показывал красный. Когда я практически уже завершила маневр, в меня въехала машина, которая ехала по встречному движению и выехала на перекресток уже на запрещающем сигнале светофора, о чем имеются свидетели: один водитель рядом стоящей машины на перекрестке и другой пешеход. Оппонент уверяет, что выехал на мигающий зеленый, ГИБДД разрешили спор в его пользу, пояснив это тем, что я в любом случае должна была пропустить машину на встречном движении хоть ему и горел уже некоторое время красный. Как поступить в такой ситуации? Как обычно разрешаются подобные дела?

День добрый. У меня такая ситуация -

Ехал на грузовом автомобтле по проспекту, на перекрестке я начал маневр в право, на ЗЕЛЁНЫЙ сигнал светофора, с учётом того, что машина большая маневр был совпршён на малых скоростях, за это время был сменён сигнал светофора. Сотрудниками ГАИ видеофиксация была со стороны улицы, куда был совершен маневр. Сотрудниками ГБДД был составлен протокол о том, что я проехал на красный, мотивируя тем, что когда я выезжал с перекрестка с их стороны уже горел зеленый. Как доказать свою правоту и куда обращаться?

Произошло ДТП перекрестке. Я выехала на зелёный сигнал светофора, пропустила всех на зелёный и жёлтый. Начала завершать моневр и на 2 секунде красного произошло ДТП. В гаи сказали, что я и на красный должна пропускать, что мне делать? Есть видео, где доказано что горел красный сигнал светофора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение