Подскажите как мне быть в этой ситуации искать липовых свидетелей или просто настаивать на своем?

• г. Санкт-Петербург

На перекрестке произошло ДТП. Я ехала по зеленому сигналу светофора прямо. Второй участник стоял на перекрестке и хотел развернуться. Как только я въехала на перекресток он начал движение и я не успела затормозить и увернуться. Второй участник сказал, что у него уже загорелся зеленый и он должен был завершить маневр (для моей стороны горел зеленый дольше для тех кому надо повернуть налево).

Когда пришли на разбор второй участник заявил. Что он поехал когда загорелся зеленый для поперечного движения, а я влетела в него на красный. (дело отложили)

Потом я привезла фото перекрестка где видно, что разворот для него запрещен, но в ГАИ мне ответили. Что он решить и после этого не может так как второй участник апеллирует тем что ехал на зеленый для поперечного движения. И предложил мне найти свидетелей. Но их там не было.

Подскажите как мне быть в этой ситуации искать липовых свидетелей или просто настаивать на своем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина.

Если вы говорите правду, следует настаивать на своём.

Чтобы зажать врунишку,сделайте математический расчёт.

Удачи.