После развода я с детьми переехала жить к своим родителям в Подмосковье (где прописана сама).

• г. Москва

В трёхкомнатной московской квартире три собственника: родители бывшего мужа и моя дочь 2005 года рождения (в равных долях), В квартире постоянно зарегистрированы пять человек: бывший муж, его родители и две мои дочери 4 и 2 лет. После развода я с детьми переехала жить к своим родителям в Подмосковье (где прописана сама). Я подавала иск о вселении меня и детей в московскую квартиру и определении порядка пользования квартирой (просила выделить в пользование комнату). Суд постановил - детей вселить, во всём остальном отказать. На основании этого решения бывший муж забрал детей жить к себе. С кем остаются жить дети после развода - юридически вопрос не урегулирован. Могу ли я снова подать иск о вселении себя в данную квартиру и об определении порядка пользования, т.к. изменились обстоятельства (или обстановка - как это правильно называется)?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Сами подумайте: на каком основании Вы можете вселиться..? Вы в этой квартире никто..Ваш статус -гость, и то с согласия всех проживающих..Вопрос о проживании детей решайте и доказывайте, что Вы лучше их воспитаете, чем отец..

Вам нужно подать исковое заявление об опредлении места жителсьтва детей с вами, если вы хотите, чтобы они прождивали с вами. Но в этом случае проживать дети будут там, где вы зарегистрированы. Права пользования недвижимостью ребенка у вас не имеется.