По вопросу 88423, так это значит по закону ника как выписать или решить этот вопрос нельзя,

Евгений
28.04.2003, 09:09
• г. Пермь
Вопрос №88436

По вопросу 88423, так это значит по закону ника как выписать или решить этот вопрос нельзя, ведь дело в том что сейчас плачу за нее в домоуправление и с квартирой ни обмен ни продажа сделать ни чего не возможно.

За ранее благодарен.

Евгений.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Попробуйте обратиться в жилищные органы с заявлением начислять коммунальные платежи без учета бывшей супруги в связи с тем, что она фактически в квартире не проживает. Однако снять ее с регистрационного учета по месту жительства у Вас нет оснований. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 14:50
• г. Москва
Вопрос №18512552

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

08.06.2021, 10:11
• г. Москва
Вопрос №18511890

Мой брат сидит в тюрьме. Могу ли я его выписать из квартиры. Я собственник. У него доли нет. Просто регистрация.

08.06.2021, 10:05
• г. Москва
Вопрос №18511873

Мой брат сидит в тюрьме. Могу ли я его выписать из квартиры? Я собственник.

07.06.2021, 13:43
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18510223

Коллеги прошу помощи и содействия.

Тема уже разжевана на портале много раз, но.

У меня есть доля в квартире приватизированной 1/3,так как родился ребенок в 2015 году, и супруга отказалась его регистрировать к себе под угрозой развода, я зарегистрировал ребенка у себя.

С 2015 года ребенок не проживает в зарегистрированной квартире, детский сад посещает по адресу регистрации матери, поликлинику и кружки также по месту регистрации матери.

В 2017 году мы развелись, дочь осталась проживать с матерью.

В 2020 году мать определила место жительства ребенка с ней по адресу ее регистрации., у ребенка в квартире матери выделена доля, у меня ребенок просто зарегистрирован.

Мать не оплачивает коммунальные услуги за зарегистрированного ребенка, добровольно сменить регистрацию ребенка по месту ее фактического жительства не хочет.

Условия для проживания у матери согласно акту осмотра есть.

У меня проживает в квартире 5 человек, у ребенка нет комнаты, игрушек, детских вещей.

Фактическая причина данного действия, я по дарственной отдаю свою долю отцу, и уезжаю в другой город.

Нужно через суд совершить юридическое действие., прошу помощи.

09.06.2021, 12:20
• г. Чебоксары
Вопрос №18514446

У меня был верховный суд и мою сводную сестру оставили в квартире, хотя она не проживает 10 лет, и как быть мне?

08.06.2021, 10:08
• г. Москва
Вопрос №18511881

Мой брат сидит в тюрьме. Могу ли я его выписать из квартиры? Я собственник. Квартиру продаю. У него доли нет, просто регистрация.

06.06.2021, 16:16
• г. Москва
Вопрос №18508564

Можно ли выписать главного квартиросъемщика из муниципальной квартиры.

07.06.2021, 10:39
• г. Петрозаводск
Вопрос №18509854

Скажите пожалуйста, мы прописаны у свёкра в доме, я муж и несовершенно летний ребёнок, выписаться нам некуда, он собрался его продавать, может ли он через суд нас выписать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение