Возможно ли взыскать алименты в твердой сумме - и если да, то как?

• г. Санкт-Петербург

Прошу разъяснить порядок действий, направленных на лишение родительских прав отца ребенка. Отец прописан в Архангельске, живет и работает нелегально в Спб, о ребенке не заботится, не появляется. Мать официально работает в Спб, прописана в Вол. обл. На алименты не подавала. Ребенок живет с матерью, ходит в д/с, прописан у матери. Без согласия отца невозможно временно зарегистрировать ребенка в Спб (регистрацию запросили в д/с), и многое другое. Отец на запросы по email не отвечает, номер телефона отключен.

Куда, к кому, с чем и в каком порядке обращаться, чтобы лишить папу родительских прав? Возможно ли взыскать алименты в твердой сумме - и если да, то как?

Заранее благодарна,

С уважением,

Лариса +79213332936, larik_sh@yahoo.com

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса и лишения родительских прав и алименты взыскиваются только через суд

алименты можно взыскать и в твердой сумме если муж имеет нерегулярный заработок . причем алименты можно подавать по г Санкт Петербургу (мировой судья) ,а лишения прав районный суд по месту жительства ответчика ( мужа). можете сначала установить алименты . неуплаты их является самостоятельным основанием лишения родительских прав .Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург