Мы получили сертификат по программе "Жильё для молодой семьи", перекрыли ипотечный долг.

• г. Йошкар-Ола

Для начала хотим поделиться с вами нашей радостью. Мы получили сертификат по программе "Жильё для молодой семьи", перекрыли ипотечный долг. Квартиру купили четыре года назад. Но у нас осталась ещё небольшая сумма по сертификату. Предлагают купить комнату. Наши вопросы к вам: собственниками будем в раной степени все члены семьи: муж, я и дочь, которой сейчас полтора года. Будут ли в дальнейшем продлемы с продажей этой комнаты?

Ответы на вопрос (1):

поздравляем.

проблем особых быьть не должно

но если жильё (доля) у детей уже есть в кваритре комнату можете приобретать не на 4 а на 2 или 1

http://www.evgenyi1208.my1.ru/

Спросить
Пожаловаться

Наша семья получила жилищный сертификат от администрации по программе "молодым семьям доступное жилье". Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку и в качестве первоначального взноса внести сертификат, в сертификате прописано, что я, супруг, дочь все втроем являемся собственниками. Как нам правильно оформить документ купли-продажи и приобрести квартиру, чтоб документы соответствовали требованиям сертификата.

Комната покупается по сертификату, сумма в сертификате больше, чем цена комнаты. Продавец должен будет вернуть остаток суммы (надо составить договор?), т. к. продавцу перечисляется вся сумма сертификата.

Хочу задать вопрос о налоге с продажи квартиры. Наша семья получает субсидию по городской программе: "Расселение коммунальных квартир". Мы хотим купить комнату у соседки за эти средства, после чего квартира станет отдельной. Возникает вопрос. В дальнейшем при продаже всей квартиры не прожив в данной комнате 5 лет (наши комнаты приобретены были путем приватизации) придется ли платить 13% налог с продажи доли (комнаты)?

Вопрос касается жилищного права, у моего мужа есть комната в трех комнатной квартире. Собственниками комнаты являются муж и наша младшая дочь которой три года. Мы хотим купить трех комнатную квартиру, взяв ипотеку в банке. Так как вчетвером жить в одной комнате очень неудобно. К сожалению наши соседи не дают согласия на продажу нашей комнаты. Мы отправляли им телеграмму, в которой уведомляем соседей о продаже, но они отказываются получать телеграмму, чем препятствуют продажи комнаты и улучшению жилищных условий для наших детей. Что мы можем предпринять в этой ситуации? Спасибо.

Мы получили сертификат на сумму 200 тысяч, за землю. Хотим купить комнату в общаге по этому сертификату. Скажите есть ли какие-то риски для продавца комнаты?!

Проживаем с мужем в 1 из комнат в 3 комнатной квартире.2 комнаты в собственности у многодетной семьи.1 комната самая маленькая наша, тоже в собственности. Когда покупали комнату в документах к нашей комнате прилагалась небольшая кладовка которая находится в квартире. На плане квартиры она выделена вместе с нашей комнатой. Соседи говорят что она нам не принадлежит.. Комнату хотим продавать могу ли я при продаже говорить что кладовка тоже наша или она не принадлежит нам? спасибо.

Месяц назад получили сертификат по программе молодая семья. Квартиру ещё не покупали. Но неожиданно пришлось думать о разводе. В сертификате указан супруг (как заявитель), я и наш ребенок. Как сделать так, чтобы приобрести жилье по данному сертификату, которое останется только в нашей с ребенком собственности? Муж не претендует и не против такого расклада. Могу ли я просить чтобы нам просто уменьшили сумму сертификата и дали на двоих с ребенком? И можно ли просить о продлении сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пять лет назад родители моего мужа купили квартиру по сертификату переселения! Сертификат получали на всех членов семьи, это родители, мой муж и два брата. Мой муж не хотел чтоб его вписывали в сертификат, но родители убедили что делают все для них и по прошествии трех лет продадут квартиру и разделят доли! Но прошло пять лет и они теперь против продажи квартиры. Мой муж и его брат остались без жилья так как квартиру где были прописаны сдали местной администрации при получении сертификата! Как можно им получить свои доли если родители отказываются разменивать и продавать квартиру купленную по сертификату на всех членов семьи!

У моего мужа есть в собственности комната в комунальной квартире, там прописан он и моя младшая дочь. В этой комнате имеют доли муж 50%, старшая дочь (23 года) 25% и младшая дочь (6 лет) 25%. Проживаем в другой квартире. Хотим продать эту комнату для покупки жилья в строящемся доме. Подскажите пожалуйста наши действия при продаже комнаты и могут ли возникнуть проблемы с долей младшей дочери?

Заранее спасибо за ответ!

Скажите, если муж продаст мне свою долю в комнате (мы в браке), то после развода будет ли купленная мною у него доля делиться между нами?

Скажите, если муж продаст мне свою долю в комнате (мы в браке), то после развода будет ли купленная мною у него доля делиться между нами? Комната была приобретена год назад с использованием жилищного сертификата (162000 р за рождение 1 го ребенка, и мне дали как бюджетнику еще сертификат на 433000 р) ,на них и купиликомнату. Брачного договора нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение