Ограничения отпуска для врача-рентгенолога - не положено отгулять весь отпуск за второй год работы?

• г. Подольск

Меня зовут Нурбала. Я врач-рентгенолог. Работаю в больнице с 17.03.2015 г. После 6-ти месяцев работы отгулял ежегодный оплачиваемый отпуск (и с учетом дополнительного) по частям: первый раз 21 календарный день и второй раз - 14. Осталось отгулять еще 14 дней. На следующий 2016-й год (второй год работы) запланировали мой отпуск с 18.07.2016 г. Но сказали, что я сразу весь отпуск, т.е. все 49 календарных дней, отгулять не смогу - не положено. Могу отгулять только 34 дня с учетом оставшихся от прошлого 2015-го года 14-ти календарных дней. Прав ли в данном случае работодатель, в частности отдел кадров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прав,если это прописано в ЛНА организации:отпуск предоставляется частями,одна из которых не может быть менее 21 дня.