Может ли кто то другой из прописанных в квартире, например я, заняться приватизацией, без ущемления прав всех прописанных.

• г. Волгоград

Ситуация такая. В 3-х комнатной, не приватизированной квартире, прописано 4 человека (мои отец, мать и несовершенно летняя дочь). Я жду второго ребёнка в начале мая 2010 г. Сейчас встал вопрос о приватизации. Отец главный квартиросъёмщик. Он вроде не против, но заниматься приватизацией не хочет, а время идёт.

Вопросы следующие:

1). Может ли кто то другой из прописанных в квартире, например я, заняться приватизацией, без ущемления прав всех прописанных.

2). Смогу ли я без его согласия прописать в квартиру своего второго ребёнка, если на тот момент квартиру приватизировать ещё не удастся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

1. На данный момент вы все являетесь нанимателями и кто квартиросъемщик не имеет значения при приватизации. Любой из вас ( мать, отец, вы) может занятся приватизацией, но необходимо письменное согласие на участие (отказ) всех проживающих на приватизацию.

2. Да.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

Квартира трешка. Прописаны 4 человека я, моя мать, отец, моя дочь 14 лет. мать подала документы на приватизацию в тайне от всех членов семьи. Отец ответственный квартиросъемщик согласился с приватизацией. Я против приватизации квартиры. Что делать и могут ли приватизировать квартиру без моего согласия?

Стоит вопрос приватизировать квартиру или нет. Родители против приватизации. Общая площадь квартиры 72 м 2. Прописано 4 человека (мать, отец, дочь и внучка) Квартира муниципальная, главный квартиросъемщик отец. Чем нам грозит не приватизация квартиры в дальнейшем? Стоит ли убедить родителей сделать её приватизированной? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

В 3 комнатной квартире прописаны 5 человек, отец (главный квартиросъемщик) мать, брат, я и моя несовершеннолетняя дочь. В квартире проживаю только я с дочерью. Могу ли я приватизировать 3 комнатную квартиру на себя? Что мне нужно от остальных прописанных если они не возражают против приватизации (отказ или на согласие на приватизацию) или их заявление на выписку из квартиры? Какие документы нужны для приватизации?

В 2 х комнатной квартире прописаны 4 человека. Мать главный квартиросъемщик муж бывший бомж и дочь с ребенком. Может ли дочь с ребенком приватизировать пол квартиры? Мать не против, всю квартиру не хочет приватизировать!

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

Я хочу приватизировать квартиру, в ней прописано 4 человека. Двое отказываются от приватизации в мою пользу, а один человек вообще против приватизации. Как поступить в данной ситуации?

Я слышала что квартиру может приватизировать главный квартиросъемщик без согласия прописанных, это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Скажите пожалуйста - может ли отец прописать своего 10 месячного ребенка в приватизированной квартире где он прописан, но не является участником приватизации без согласия прописанных в ней людей? В квартире прописаны он (отец) и его мать (бабушка.) Квартира приватизирована на на его мать (бабушку) ребенка.

Документы для приватизации квартиры какие нужны?

В госуд. Квартире прописаны дочь, мать (главный квартиросъемщик) и отец. Могу я приватизировать квартиру? Или мать сделать приватизацию без ведома отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение