Нарушение прав детей при оформлении квартиры через риэлторскую фирму - как действовать?

• г. Бийск

При покупки квартиры в 2000 году имея двух малолетних детей квартира была оформлена через риэлтовскую фирму по 1/2 на меня и мужа. Теперь когда начался раздел имущества дети не имеют право доли. Как органы опеки пропустили такое оформление? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если квапртира поъ приобреталась супругами по договору купли-продажи, то детей указывать собственниками закон не требует. и согалсия органов опеки не трубуется.Дети дейстительно не имеют право на доли.Дети не имеют право на имущество родителей, тк же как и родители на имущество детей.Квартира делится по 1\2 между супругами, дети сохраняют право пользования в ней.Не понятно, что вас удивляет.Жети имеют право на обязательную долю только при ПРИВАТИЗАЦИИ квартиры.