Нарушение прав детей при оформлении квартиры через риэлторскую фирму - как действовать?

• г. Бийск

При покупки квартиры в 2000 году имея двух малолетних детей квартира была оформлена через риэлтовскую фирму по 1/2 на меня и мужа. Теперь когда начался раздел имущества дети не имеют право доли. Как органы опеки пропустили такое оформление? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если квапртира поъ приобреталась супругами по договору купли-продажи, то детей указывать собственниками закон не требует. и согалсия органов опеки не трубуется.Дети дейстительно не имеют право на доли.Дети не имеют право на имущество родителей, тк же как и родители на имущество детей.Квартира делится по 1\2 между супругами, дети сохраняют право пользования в ней.Не понятно, что вас удивляет.Жети имеют право на обязательную долю только при ПРИВАТИЗАЦИИ квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В собственности квартира и вторая квартира в новостройке в ипотеке. Первая квартира офлрмлена на 4 человек (семья) включая двух малолетних детей. Хочу продать первую и погасить ипотеку. В Сбербанке оформлена ипотека на новостройку по договору о переуступки прав и требований. Дом сдается. Как оформить права собственности на двух мололетних детей в этой квартире при оформлении закладной на квартиру? Без оформление собственности на детей опека не даст разрешение на продажу первой квартиры.

Что делать в таком случае:

В 2000 году между мужем и женой был зарегистрирован брак. В 2002 году была куплена квартира и оформлена на жену. В 2009 году брак был расторгнут и раздел имущества не произведен. В 2011 году муж умирает. Открывается наследственное дело. Наследники дети бывшего мужа от предыдущего брака. Наследники намерены отсудить половину квартиры, которая оформлена на меня. Имеют ли они на это право?

Получили квартиру как многодетная семья (3 детей,4 комнатная квартира). Сейчас разводимся. При оформлении квартиры в собственность доли такие: муж-1,дети-3,отец мужа-1. Мне не выделили ни доли, ни регистрации. На какую долю могу претендовать при разделе имущества?

Интерисует такой вопрос. Преобретена квартира в браке, путемпродажи квартиры млих родителей. При покупке квартииа оформлена в собственность на меня и сына, муж доли не имеет. После покупки квартиры, через год, муж признан прпавшим безвести и через 15 лет умершим по суду. Сейчас я хочу переписать свою долю квартиры на брата. Но натариус говорит, что я немогу, типа супружеская доля мужа тут. Муж не собственник, какя, доля... Это не раздел имущества, как можно выделить супружескую долю умешему человеку?

Развод. У мужа до свадьбы была квартира, в ней жили. В семье двое малолетних детей. Имеет ли жена право претендовать на долю при разделе имущества? Имеют ли дети на долю при разделе имущества? Как в целом будет делиться квартира?

В период брака была приобретена 3-х комнатная квартира на

1/2 доли матери жены и 1/2 доли жены. По мировому соглашению после развода жена должна выплатить 1/4 доли квартиры мужу. Совместному ребенку при разводе никакого имущества не было выделено.

Теперь мама хотела бы продать мне свою долю в квартире, но органы юстиции настаивают чтобы при покупке 1/2 квартиры была выделена доля ребенка? Правы ли органы юстиции? Почему когда производился раздел имущества о правах ребенка даже никто и не вспомнил, ведь тогда бы мне пришлось выплачивать мужу не 1/4, а 1/6 стоимости квартиры?

Как правильно оформить право собственности на всю квартиру на меня (ведь 1/2 квартиры была приобретена до брака)

Был раздел имущества, квартира оформленная в совместную собственность поделилась в 1/2 долю на меня и бывшего мужа. У нас трое детей, проживают со мной. Имеют ли дети право на квартиру? Дети родились в той квартире, но она никогда не была оформлена по долям. Когда покупали ее, детей не было и по документам - совместная собственность? Могу ли я потребовать сейчас выделение доли еще и на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация до моего брака мои родители покупали трехкомнатную квартиру. Договор покупки квартиры был оформлен на меня в 2009 году. Через год в 2010 я вступила в брак. А право собственности на квартиру было оформлено в 2011 году во время брака. Т.е. куплена квартира по договору в 2009 до брака а право собственности во время брака оформлено. Бывший муж после того как подал на развод решил поделить мою квартиру и выгнать меня с маленьким ребенком на улицу, имеет ли он на это право покупка квартиры же была до брака? Чеков на покупку у меня нет.

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Вопрос раздела имущества при разводе

В браке была приобретена квартира, с использованием материнского капитала. На момент покупки квартиры (2010 год) было двое несовершеннолетних детей.

На сегодняшний день (так получилось) доли в квартире на супругу и детей не выделены. Но на детей оформлена отдельная недвижимость, на каждого ребенка зарегистрирована однокомнатная квартира.

В марте 2011 года состоялся развод, раздела имущества не было, все отошло супругу и он по документам является единственным собственником. В 2014 году был зарегистрирован повторный брак с этой же женщиной (три года не прошло). И родился третий ребенок.

Как сейчас делить имущество?

Квартира была приобретена до появления третьего ребенка. Есть право у третьего ребенка на эту квартиру? Обязательно ли ему выделять долю? У двух старших детей есть собственное, оформленное на них жилье, участвуют ли они в разделе имущества супругов?

В каком соотношении будет делиться квартира между супругами? Поровну как 50 на 50, или будет участвовать еще и третий ребенок?

Имеет право супруга при разводе требовать 4/5 квартиры - доли: своя и трех детей? И так же требовать вернуть материнский капитал, не в размере 2007 (когда родилась вторая дочь), а в размере установленным на 2016 год. Есть ли вообще право у супруги требовать и часть квартиры и возвращение ей в денежной форме материнского капитала.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение