Вопрос: обязаны ли гаишники давать временное удостоверение техосмотра?

• г. Касли

Будьте добры подскажите по теме ГИБДД. Я на легковом автомобиле не могу пройти техосмотр, из-за того, что на ветровом стекле небольшая трещина, для замены стекла за ним нужно ехать в Челябинск. Из-за того что нет тех осмотра у меня могут снять номера. Вопрос: обязаны ли гаишники давать временное удостоверение техосмотра?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, такого понятия вообще не существует.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

После замены стекла на автомобиле, через три дня появилась трещина на новом стекле, камешков и ударов по стеклу не было. В мастерской, где я менял стекло, сказали: покупайте новое стекло. Что мне делать в данной ситуации?

При страховании по КАСКО была трещина в лобовом стекле, зафиксированная в Акте осмотра. Через полгода с ДРУГОЙ стороны стекла ночью кто-то пробил стекло ударом снежка или сверху дома что-то скинули - дырка НАСКВОЗЬ. Страховая компания отказывается менять стекло, мотивируя тем, что стекло изначально на момент заключения договора подлежадло замене из-за первоначальной трещины. ПРАВА ли страховая? Как взыскать деьги на замену стекла?

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

День добрый. Вопрос по КАСКО.

Все банальное, ехал по дороге, щелчок, трещина на лобовом стекле. Написал заявление в страховую. Пришел отказ с формулировкой: Согласно представленным документам по делу, установлено, что заявленные повреждения лобового стекла были зафиксированы на предстраховом осмотре ТС (год назад). В акте осмотра написано - лобовое стекло - мелкие сколы, без трещин. То что этой трещины не было в момент осмотра - это 100%.

Купили автомобиль б/у 8 месяцев назад у диллера. Впоследствии выяснилось, что лобовое стекло заменил дилер перед продажей, поскольку на родном стекле была трещина. Сегодня увидели трещину на внутренней стороне стекла, со стороны салона. Автомобиль в настоящий момент на гарантии. Имеем ли мы право требовать замены стекла по гарантии?

В 2012 году застраховал а/м по КАСКО (СК ЦЮРИХ). В предстраховом акте осмотра указано, что на ветровом стекле имеется 4 мелких скола (без трещин). Никаких вопросов не возникло. Спустя несколько месяцев, после того как получил серьезное повреждение стекла, обратился по ремонту ветрового стекла. Тот же эксперт осмотрел повреждение, направил на замену стекла. Стекло заменили. Спустя 1,5 года приходит извещение о необходимости возмещения в порядке суброгации. Как поступить?

На золотых часах (водонепроницаемые по паспорту) на стекле появилась трещина, отнесла в часовую мастерскую для замены стекла, стекло заменили но теперь в них попадает вода и часы перестали работать! Подскажите что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предстоит технический осмотр автомобиля. На лобовом (ветровом) стекле имеется трещина справой строны. Нигде не нашел никаких требований по наличию трещин на стекле, с которыми возможна эксплуатация автомобиля. Подскажите, пожалуйста, какие документы можно почитаь по этой теме.

Мой вопрос заключается в следующем: у меня новый автомобиль 2007 г., техосмотр был оформлен при покупке в салоне на 3 года. Но весной этого года с машины были сняты гос. номера, при получении новых номеров возникает необходимость пройти техосмотр заново. Но срок, в течение которого я должна была пройти техосмотр, уже истек. Скажите, пожалуйста, необходимо ли наличие автомобиля при прохождении техосмотра, если автомобиль новый, и в каком виде я могу доставить автомобиль до места осмотра: буксировать на гибкой сцепке, на автопогрузчике или самостоятельно управлять ТС без техосмотра? И какие санции мне грозят? Заранее спасибо.

Летом я купил автомобиль (июль 2008)... техосмотр пройден до апреля 2009...

на свои номера я не переписал техосмотр... так и ездил с записью номеров бывшего владельца.

Январь 2009... останавливают меня сотрудники ГИБДД... "достань техосмотр"... достал... показал... "снимай номера..."

1. Имеет ли право сотрудник ГИБДД просить показать ему талон техосмотра? (он же перед ним на стекле висит..)

2. Если да... то имеет ли он право снимать гос. номера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение