Вопрос: обязаны ли гаишники давать временное удостоверение техосмотра?

• г. Касли

Будьте добры подскажите по теме ГИБДД. Я на легковом автомобиле не могу пройти техосмотр, из-за того, что на ветровом стекле небольшая трещина, для замены стекла за ним нужно ехать в Челябинск. Из-за того что нет тех осмотра у меня могут снять номера. Вопрос: обязаны ли гаишники давать временное удостоверение техосмотра?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, такого понятия вообще не существует.

Виктор Николаевич.