Как платить алименты на несовершеннолетнего сына после развода с женой, общаться лично не хотим...

• г. Санкт-Петербург

Как пблатить алименты на несовершенолетнего сына после развода с женой, общаться лично не хотим...

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Можете направлять почтой с указанием назначения платежа "алименты". Можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Она может взыскать алименты в судебном порядке, тогда будете платить через судебных приставов либо будут удерживать с Вашей заработной платы.