Обязательно ехать в Узбекистан и решать проблемы там.

• г. Ростов-на-Дону

Паспорт РУз. просрочен, Я теперь никто и ничто. Что еще можно сделать?. Обязательно ехать в Узбекистан и решать проблемы там. Или можно что-то сделать в Узб. Консульстве. С чего начать, чтоб не опустились руки.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы проживаете здесь по месту проживания или по виду на жительство, то паспорт Вам сделают (продлят его действие или выдадут новый) в консульстве. Если по месту пребывания - Вам придется получать в консульстве справку ("белый билет";) и ехать в Узбекистон. Удачи Вам!