Как сократить долг и избежать огромных штрафов и пеней при кредите от МТС банка?

• г. Москва

Нашей семьей была взята карта мтс банка с кредитом 40 000 рублей год назад. Сняли 35000 тысяч и по финансовым проблемам не могли выплатить во время. Прошел год сейчас начали проходить письма от коллекторской фирмы мба финансы, точное название не помню, о том что долг составляет около 100 000 рублей, то есть к основному долгу 35 000 добавлены щтрафы и пени превышающие сам долг, заплатили 5 000 надеялись погасить в ближайшие дни остаток в размере 30 000, долг по прежнему растет, как поступить в этой ситуации? Возможно ли как то сократить этот долг и оплатить только основную часть долго избежав огромный штрафы и пени? Возможно ли подать в суд на банк или что то еще?

Ответы на вопрос (1):

в данной ситуации не производите никаких выплат. сообщите коллекторам что готовы оплатить половину этой суммы. как правило коллекторы на это идут. обязательно возьмите от них предложение о погашении долга за пол цены