Вопросы, касающиеся увольнения временного сотрудника и возвращения основного сотрудника после декретного отпуска по уходу за ребенком

• г. Пермь

Выходит на работу основной сотрудник по окончанию отпуска по уходу за ребенком, на ее месте временный сотрудник по срочному договору (все как положено), которая находится в отпуске по ух за ребенком. Вопрос 1: каким днем увольнять временного сотрудника, можно ли провести два мероприятия в один день (уврльнение и выход осн сотрудника)? Вопрос 2: Когда уволить временную сотрудницу, если основной напишет отпуск без содержания на пару дней, датой окончания фактического отпуска или датой выхода сотрудникп на работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В день выхода основного работника можете уволить временного работника.